...

Фильм о Карабахской войне покажут в Хиросиме (ФОТО)

Культура Материалы 14 июля 2016 12:43 (UTC +04:00)
Азербайджанский фильм "Набат" (Nabat), повествующий о Карабахской войне, покажут в Японии
Фильм о Карабахской войне покажут в Хиросиме (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский фильм "Набат" (Nabat), повествующий о Карабахской войне, покажут в Японии, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.

В этом году в Японии в рамках мероприятий, связанных с 71-летием трагедии Хиросимы, пройдет и демонстрация фильмов. Так, участниками международной программы "Война и мир" приглашены стать шесть фильмов разных лет, снятых в различных странах. В их число вошел и азербайджанский фильм "Набат". Фильм будет демонстрироваться с японскими и английскими субтитрами.

Ежегодные мероприятия, посвященные памяти жертв атомной бомбардировки, пройдут, как обычно, в Мемориальном парке мира города Хиросима.

Отметим, что картина "Набат" снята на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

Режиссер-постановщик фильма - Эльчин Мусаоглу, авторы сценария - Эльхан Набиев, Эльчин Мусаоглу, оператор-постановщик - Абдулрагим Бешарат, художник-постановщик - Шахин Гасанли, композитор - Хамед Сабет, исполнительный продюсер - Ариф Сафаров, продюсер - Мушфиг Хатамов.

В картине снимались: Фатима Мотамед Арья, Видади Алиев, Рамин Зейналов, Сабир Мамедов, Фархад Исрафилов, Рахиля Мамедова, Ровшан Агаев и Гасанага Сафаров.

Международная премьера фильма "Набат" состоялась в 2014 году на Венецианском кинофестивале. Картина участвовала более чем в 30 международных кинофестивалях и удостоена свыше 10 наград.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей