...

В Баку открылась фотовыставка, посвященная блокаде Ленинграда (ФОТО)

Культура Материалы 9 сентября 2016 11:44 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась фотовыставка, посвященная 75-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда.
В Баку открылась фотовыставка, посвященная блокаде Ленинграда (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась фотовыставка, посвященная 75-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Фашистские захватчики вплотную подошли к городу на Неве к 8 сентября в 1941 года, и окружили его плотным кольцом. Для жителей города началось страшное время тягот и лишений, продлившееся 900 дней.

Открывая выставку, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов рассказал ее посетителям о тяготах и лишениях ленинградцев в этой страшной блокаде.

Он отметил, что Азербайджан оказывал серьезную поддержку ленинградцам. Многие из них находились здесь на лечении. Ленинградские дети, вырвавшиеся из блокады, учились в азербайджанских школах. Среди них были Ирина Кадымова и Екатерина Садыкова, которые навсегда остались в Азербайджане. Они пришли на открытие выставки и рассказали собравшимся горькую правду о днях, проведенных ими в осажденном Ленинграде.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей