...

Пятая жена Моллы Насреддина

Культура Материалы 20 сентября 2016 19:07 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку приступили к работе над спектаклем по произведению узбекского писателя Ибрагима Садыгова "Molla Nəsrəddinin beşinci arvadı" ("Пятая жена Моллы Насреддина")
Пятая жена Моллы Насреддина

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку приступили к работе над спектаклем по произведению узбекского писателя Ибрагима Садыгова "Molla Nəsrəddinin beşinci arvadı" ("Пятая жена Моллы Насреддина"), сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Произведение на азербайджанский язык перевел известный писатель Дильсуз Мустафаев.

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств Аскер Аскеров.

"Вначале создается впечатление, что произведение "Пятая жена Моллы Насреддина" имеет простую сюжетную линию. Но, углубляясь, становится ясно, что за этой простотой скрыт большой смысл. И в театральном, и в киноискусстве представлено много работ, посвященных Молле Насреддину. Отличие нашего спектакля в том, что мы представим всем известного Моллу Насреддина в совершено новом образе", - отметил Аскер Аскеров.

Художник-постановщик спектакля – Набат Самедова, балетмейстер – Елена и Закир Агаевы, над музыкальным оформлением работал молодой композитор Фарид Фатуллаев, ассистент режиссера - Тамилла Асланова.

В главных ролях – заслуженные артисты Азизага Азизов, Акпер Ализаде, Алмаз Алескерова, Нахида Оруджова, актеры Мойле Мирзалиев, Магеррам Гурбанов, Агахан Шарифов, Расмия Нурмамедова, Гюльджахан Саламова, Ульвия Алиева, Гюльнара Абдуллаева и другие.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей