...

В Проектном Пространстве ARTIM открылась выставка скульпторов "Комфортное онемение" (ФОТО)

Культура Материалы 26 сентября 2016 13:18 (UTC +04:00)
“Комфортное онемение” - это выставка трех скульпторов – Новруза Мамедова, Надира Эминова и Эльвина Набизаде, стили работ, темы и призмы видения искусства которых отличаются друг от друга. На выставке представлены работы из металла, камня и дерева.
В Проектном Пространстве ARTIM открылась выставка скульпторов "Комфортное онемение" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - ​​ В Баку в Проектном Пространстве ARTIM состоялось открытие выставки “Комфортное онемение”, организованной Пространством Современного Искусства YARAT, сообщает Trend Life.

“Комфортное онемение” - это выставка трех скульпторов – Новруза Мамедова, Надира Эминова и Эльвина Набизаде, стили работ, темы и призмы видения искусства которых отличаются друг от друга. На выставке представлены работы из металла, камня и дерева.

В трилогии, созданные из нержавеющей стали под названием «Фантазии извращённого разума», Новруз Мамедов демонстрирует проблемы людей с сексуальными расстройствами. 3 парафилии (фетишизм, вуайеризм, эксаудиризм), выбранные художником, охватывают людей с данными расстройствами, предлагают нам пережить то, что они чувствуют.

В инсталляции «Рана», которую изваял из камня «аглай» Надир Эминов, выражает свое отношение реконструкционным и ремонтно-восстановительным работам в Баку. По мнению художника, тенденция уместной или неуместной отделки зданий облицовочным камнем является не более чем, массовой кич-культурой.

Проект Эльвина Набизаде «Черный саз» представляет деформированные сазы, вырезанные из дерева. По словам художника, саз, дошедший до нас как фундаментальный элемент древнетюркской культуры, не должен терять свою актуальность и сегодня.

Выставка продлится до 16 октября. Вход свободен. Время работы: четверг - воскресенье, 14:00 - 20:00. Адрес: Ичери Шехер, Проектное Пространство ARTIM, ул. Беюк Гала 30, 001А. Для подробной информации: www.yarat.az , 012 5051414

Новруз Мамедов родился в 1986 году в городе Сальяны (Азербайджан). Он выпускник факультета скульптуры Азербайджанской государственной академии художеств. Новруз работает с такими видами искусства как живопись, графика, инсталляция и скульптура. Художник использует конкретные ссылки на выбранные темы. Серия психологических работ, созданные художником, исследует глубину человеческой натуры. Новруз, участвовал в ряде выставок и проектов, как в Азербайджане, так и за рубежом.

Надир Эминов родился в 1990 году в городе Сумгайыт (Азербайджан). Он окончил факультет скульптуры Азербайджанской государственной академии художеств в 2012 году. Работает с такими видами искусства как скульптура, видео и инсталляция. Его работы имеют широкий диапазон многосторонних тем, которые включают в себя человек и вселенная, человеческий разум и человеческие фантазии. Художник является участником ряда выставок и проектов.

Эльвин Набизаде родился в 1986 году в городе Болниси (Грузия). Он окончил факультет скульптуры Азербайджанской государственной академии художеств в 2012 году. Большинство произведений художника составляют скульптуры и инсталляции. Его работы являются исследованиями вокруг тем личной идентичности и национальной культуры. Эльвин участвовал в местных и международных проектах и выставках.

О Проектном Пространстве ARTIM

Основной целью проекта ARTIM является поощрение талантливых представителей молодого поколения на построение собственной карьеры в области искусства, а также создание благоприятных условий молодым художникам Азербайджана, с целью демонстрации собственных произведений на профессиональной сцене. Программа ARTIM имеет специализированное выставочное пространство в Ичери Шехер, которое выступает в качестве платформы для любителей искусства, способствующей проведению экспериментов и показу профессиональных работ. Избранные произведения будут демонстрированы в Проектном Пространстве ARTIM.

Тэги:
Лента

Лента новостей