...

Фестиваль буктрейлеров: Гамида Омарова, Рафиг Алиев, Рахиб Азери, Бахрам Багирзаде, Мурад Дадашов… (ВИДЕО)

Культура Материалы 4 апреля 2017 12:50 (UTC +04:00)
Денежные призы за первое, второе и третье место - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.
Фестиваль буктрейлеров: Гамида Омарова, Рафиг Алиев, Рахиб Азери, Бахрам Багирзаде, Мурад Дадашов… (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Известные личности Азербайджана – народные артисты Гамида Омарова (актриса) и Рафиг Алиев (актер и режиссер), заслуженные деятели искусств Аяз Салаев (кинорежиссер, киновед) и Орхан Фикретоглу (писатель, кинодраматург), заслуженные артисты Бахрам Багирзаде (актер, писатель, художник), Мурад Дадашов (телепродюссер, телеведущий), Санубер Искендерли (актриса) и Наргиз Джалилова (телеведущая), известный теле - радиоведущий Рахиб Азери, путешественник и журналист Азер Гариб в своих видеообращениях поддержали второй Фестиваль буктрейлеров, призывая молодежь к более активному участию в проекте, сообщил Trend Life киноактер, учредитель фестиваля Руслан Сабирли.

Фестиваль, который проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", организован при поддержке министерства культуры и туризма и содействии Международного центра мугама. Финальный вечер пройдет в Международном центре мугама 21 апреля.

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню книг и авторского права - 23 апреля. Денежные призы за первое, второе и третье место - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.

Главная цель - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе. Буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Буктрейлеры нужно регистрировать по ссылке: https://goo.gl/NIM9Sh

Последний день приема работ: 10 апреля 2017 года.

С условиями участия и получить дополнительную информацию можно на сайте фестиваля www.booktrailer.az и на Facebook cтранице www.facebook.com/BooktrailerFest

По всем вопросам можно обращаться: [email protected]

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей