...

"Книга моей матери" для театралов (ФОТО)

Культура Материалы 3 июля 2017 19:36 (UTC +04:00)
Спектакль поставлен по одноименному произведению видного азербайджанского просветителя и писателя-сатирика Джалила Мамедгулузаде
"Книга моей матери" для театралов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце культуры имени С.Бахлулзаде при поддержке Главного управления культуры и туризма города Баку в исполнении коллектива театра творческой молодежи "NUR" прошел показ постановки "Anamın kitabı" ("Книга моей матери"), сообщили Trend Life с пресс-службе управления.

Спектакль поставлен по одноименному произведению видного азербайджанского просветителя и писателя-сатирика Джалила Мамедгулузаде.

На мероприятии присутствовали народный артист Азербайджана Агахан Салманлы, директор Центра по организации культурных мероприятий и работе с творческой молодежью Главного управления культуры и туризма города Баку Гаджи Алиев, деятели культуры и искусства.

Основная идея спектакля – оставаться верным Родине, народу и родному языку. Несмотря на то, что постановка стала первым шагом в творческой деятельности театра, она была встречена зрителями с большим интересом.

Художественным руководителем театра является Нурель Керим, режиссером-постановщиком Нурлан Гасанзаде.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей