...

Определены победители конкурса среди юных азербайджанских музыкантов (ФОТО)

Культура Материалы 17 ноября 2017 14:56 (UTC +04:00)
Задача конкурса – выявление и поддержка молодых талантов
Определены победители конкурса среди юных азербайджанских музыкантов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При совместной организации Главного управления культуры и туризма города Баку и Центра по организации культурных мероприятий и работе с творческой молодежью в Доме культуры поселка Шувелан состоялась церемония награждения победителей конкурса по исполнению на музыкальных инструментах, проводимого среди учащихся средних школ Хазарского района, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления.

Мероприятие было приурочено ко Дню национального возрождения, который отмечается 17 ноября, и началось с исполнения Государственного гимна Азербайджана.

В своем выступлении директор Дома культуры поселка Шувелан Натиг Аббасов отметил, что задача проведения подобных конкурсов – выявление и поддержка молодых талантов.

В ходе концертной программы выступили инструментальный ансамбль "Gənclik", танцевальные коллективы "Məşəl" и "Gold", исполнители Айсель Ализаде, Кенуль Мамедли, Мирджаббар Мирбабаев, Нежла Мирзоева, Абдул Халид, Паша Умид и Таира Мурадова.

Затем победителям конкурса были вручены почетные грамоты, дипломы и ценные подарки.

Отметим, что конкурс стартовал в начале октября. Он прошел в три тура по следующим категориям – исполнение на фортепиано, скрипке, таре, каноне, нагаре, гармони и других инструментах.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей