...

Новогодние "Сны детства" азербайджанской художницы в Париже

Культура Материалы 29 ноября 2017 19:55 (UTC +04:00)
Четыре картины из серии "Сны детства"
Новогодние "Сны детства" азербайджанской художницы в Париже

БАКУ /Trend Life/ - Проживающая и работающая в Париже, известная художница Нигяр Нариманбекова примет участие в международной выставки современного искусства, посвященной Новому году, сообщила Trend Life сама художница.

Открытие выставки пройдет в престижной парижской галерее "Monod" 6 декабря.

Эта выставка членов французской Ассоциации Стелла Арт Интернешнл, с которой Нигяр Нариманбекова сотрудничает многие годы. В экспозицию войдут работы художников, скульпторов и мозаичистов, составляющие золотой фонд Ассоциации.

По словам Нариманбековой, она горда и очень рада, что вновь представит на популярных площадках Франции и Европы свои произведения. В этот раз это будут четыре картины из серии "Сны детства" – "Ангел- хранитель", "Фея", "Рождение ангела" и "Благословение".

"Галерея "Monod" очень популярна в Париже, она располагается в знаменитом 15-ом округе столицы Франции. Это художественный квартал, любимое место прогулки туристов и жителей города. Серия картин "Сны детства" давно любима поклонниками моего творчества и я безмерно счастлива что вновь порадую своих зрителей на столь престижном европейском арт-проекте", - отмечает художница.

Выставка продлится до 16 декабря.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница и лауреат многих республиканских и международных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и других странах. Картины художницы находятся в фонде министерства культуры и туризма Азербайджана, Национальном музее искусств страны и частных коллекциях. Имя Нигяр Нариманбековой включено в реестр лучших художников Франции, неоднократно отмечена международными премиями.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей