...

Щелкунчик для детей и взрослых в канун Нового года в Баку

Культура Материалы 18 декабря 2017 12:35 (UTC +04:00)
Фантастически красивая музыка Чайковского, монументальные интересные декорации и костюмы делают спектакль зрелищным и очень привлекательным
Щелкунчик для детей и взрослых в канун Нового года в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 24 декабря и 4 января (дневной спектакль для детей) состоится показ балета "Щелкунчик" Петра Чайковского, сообщили Trend Life в пресс-службе театра. По традиции, в преддверии Нового года этот спектакль всегда ставится в репертуар театра и собирает огромную зрительскую аудиторию.

Фантастически красивая музыка Чайковского, монументальные интересные декорации и костюмы делают спектакль зрелищным и очень привлекательным. Показ спектакля "Щелкунчик" в канун Нового года станет своеобразным подарком коллектива театра оперы и балета для родителей и их детей.

В спектакле примут участие ведущие солисты балетной труппы театра - заслуженная артистка Нигяр Ибрагимова (партия Маши принцессы), а также Анар Микаилов (партия принца Щелкунчика), Тимур Одушев (партия Дроссельмейера), Джамиля Керимова, Фаиля Болгарова, Аян Эйвазова, Лейла Нариманидзе (подарки Дроссельмейера) и другие.

Балетом будет дирижировать народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей