...

Профессионализм и виртуозное исполнение: концерт в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 23 мая 2018 22:20 (UTC +04:00)
В экспозицию вошли изделия ручной работы и художественные произведения учащихся школы.
Профессионализм и виртуозное исполнение: концерт в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Детской школе искусств №5 состоялся итоговый концерт "Tarix yazan şəxsiyyət", посвященный 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе Главного Управления культуры города Баку.

На мероприятии присутствовали начальник Главного управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов, руководитель столичных музыкальных школ, представители культуры и искусства.

Вначале гости мероприятия ознакомились с выставкой, в экспозицию которой вошли изделия ручной работы и художественные произведения учащихся школы.

В своем выступлении на мероприятии педагог Айнура Хагвердиева подчеркнула, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда с большим вниманием и заботой относился к деятелям искусства и культуры.

Далее состоялось выступление учащихся школы, которые исполнили сочинения Гара Гараева, Фикрета Амсирова, Алекпера Тагиева, Фридриха Кулау и других. Юные таланты поразили гостей мероприятия профессионализмом и виртуозным исполнением.

В заключение вечера Вугар Зейналов вручил отличившимся ученикам почетные грамоты и пожелал коллективу учебного заведения успехов и больших достижений в будущем.

(Автор: Джани Бабаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей