...

Феноменальные пальцы Петера Бенца удивили Баку (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 28 ноября 2018 16:11 (UTC +04:00)
Господин "Быстрые пальцы" в этот вечер творил чудеса…
Феноменальные пальцы Петера Бенца удивили Баку (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском Конгресс-центре впервые прошел концерт самого быстрого пианиста в мире, венгерского музыканта и композитора Петера Бенце под названием "Awesome Piano" (Удивительное фортепиано), сообщает Trend Life. Концерт прошел при аншлаге, сопровождаясь овациями зрителей.

Петер Бенце – потрясающий музыкант, харизматичный пианист-изобретатель, чье исполнение взрывает залы своей неуемной энергией. Его мастерское исполнение хитов не оставляет равнодушной даже самую взыскательную публику. Концерты Петера Бенце - настоящий праздник для тех, кто хочет услышать самые известные мировые хиты в исключительном, ярком и абсолютно неподражаемом исполнении. В январе 2012 года он был занесён в Книгу рекордов Гиннеса как пианист-рекордсмен по скорости повторяемого нажатия (репетиции) одной клавиши - 765 нот в минуту! Талант Петера в совокупности с приобретёнными музыкальными знаниями, позволили ему создать уникальное звучание и расширить свои границы, как в техническом, так и в артистическом плане. С 2012 года Петер начал гастролировать по США, Канаде, Европе и Азии. Также начал вести коммерческую деятельность: писать музыку для телевидения, кино, театральных постановок, короткометражных и документальных фильмов, а также песни для популярных исполнителей. Летом 2015 года он представил в интернете свою виртуозную фортепианную версию знаменитой песни Bad Майкла Джексона соединенную с песней Smooth Criminal, которая сделала его знаменитым на весь мир.

В преддверии выступления 27-летний музыкант Петер Бенце встретился с журналистами, особо подчеркнув красоту Баку, где он впервые, и азербайджанские национальные блюда. Одним из самых интересных моментов стало то, что от имени организатора MGM Production Петеру Бенце был подарен азербайджанский национальный инструмент - тар. Тар венгерскому пианисту представил заслуженный артист Азербайджана, исполнитель на таре Шахрияр Иманов.

«Я всегда стараюсь играть быстро, но главное для меня, чтобы моя музыка тронула публику, чтобы зритель ушел довольный с концерта. Этот факт, про книгу Гинесса, он совершенно не заставляет меня гордиться собой, и уже точно он никак не определяет меня как музыканта. Мне хочется показать всем, особенно детям, которые меня слушают, что пианино – это не скука смертная. Оно крутое и современное. Используя современную технику можно перепрограммировать любой инструмент, заставить его звучать по-разному. Он может звучать поразительно, как целый оркестр. Меня в этой жизни привлекает абсолютно все - природа, яркое воспоминание, даже красиво оформленное блюдо. Если бы не музыка, я вообще мог бы стать шеф-поваром! Но главным все равно остаётся музыка и великие исполнители, среди которых Джон Уильямс, Майкл Джексон, Фредди Меркьюри, Моцарт, Бах, Шопен, которые повлияли на мое творчество», - сказал Петер Бенце, выразив признательность за столь ценный подарок.

Феноменальный музыкант в концертной программе представил мировые хиты из репертуара легендарных групп Queen и Beatles, Майкла Джексона и Джона Уильямса, современных звезд SIA и Charlie Puth, классику и авторские композиции. Между композициями он тепло общался со зрителями, рассказывал истории из жизни и своей любви к музыке. Господин "Быстрые пальцы", так его прозвали СМИ, в этот вечер творил чудеса…

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей