...

В Баку нельзя спать ночью – народная артистка России Ирина Муравьева (ФОТО)

Культура Материалы 8 декабря 2018 11:54 (UTC +04:00)
Мне очень нравится Баку, его архитектура, доброжелательные люди, потрясающая публика, очень красивые мужчины и женщины
В Баку нельзя спать ночью – народная артистка России Ирина Муравьева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Народная артистка России Ирина Муравьева в третий раз выступила на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна. Комедийный спектакль "На струнах дождя" по пьесе британского драматурга Альберта Ковальского был встречен овациями зрителей. Вечер был организован Правительством Москвы и Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы при поддержке Министерства культуры Азербайджана в честь Дней культуры Москвы в Баку.

Самая обаятельная и привлекательная Ирина Муравьева поделилась с Trend Life своими впечатлениями о пребывании в Баку.

«Мне очень нравится Баку, его архитектура, доброжелательные люди, потрясающая публика, очень красивые мужчины и женщины, на которых приятно смотреть со сцены и слышать овации. Выступать здесь всегда одно удовольствие и показала бы в Баку все свои спектакли. Никто из нынешнего творческого коллектива не был в Баку, и еще до приезда сюда я им рассказывала о красоте столицы, где надо много гулять и нельзя спать (смеется). Так много здесь можно увидеть и получить замечательный заряд позитивных эмоций».

Во время трехдневного пребывания в Баку Ирина Муравьев посетила достопримечательности Баку и даже побывала на центральном рынке Тезе базар, где купила множество пряностей и сладостей, который отвезет в Москву.

«У вас потрясающая национальная кухня. В одном из ресторанов нам преподнесли аж 18 блюд! Хорошо, что нас отвезли в гостиницу, иначе сами не добрались бы (смеется). Но главное – это любовь и теплота бакинцев, что я очень ценю. Во время прогулки к нам подходили и говорили очень много теплых и добрых слов. Надеюсь, вновь выступить в Баку и вместе со зрителями в очередной раз испытать эти замечательные эмоции».

Заместитель директора Русской драмы Ильхам Мамедов отметил, что как и два предыдущих спектакля в Баку с участием в главной роли Ирины Муравьевой "На всякого мудреца довольно простоты" и "Жена-интриганка, или Актеры меж собой", так и нынешний - "На струнах дождя", прошел с большим успехом и в честь 70-летия актрисы, который будет отмечаться в 2019 году запланирован еще один спектакль.

«Ирина Муравьева - это актриса, которую мы счастливы видеть на сцене своего театра! В связи с тем, что 2019 год для нее юбилейный, мы планируем провести ее юбилей и в Азербайджане. Это может произойти уже в самое ближайшее время и станет четвертым спектаклем с ее участием в нашем театре».

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей