...

Поле чудес для азербайджанцев – вот где растут "золотые монеты" (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 1 марта 2019 14:26 (UTC +04:00)
Сommedia dell'arte, или Комедия масок (создан в середине XVI) - вид итальянского народного (площадного) театра
Поле чудес для азербайджанцев – вот где растут "золотые монеты" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центре Современного Искусства YARAT в рамках проекта YARAT Freestyle состоялся показ музыкального спектакля "Буратино", поставленный по сказке Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" на музыку Алексея Рыбникова, сообщает Trend Life.

Ученики Школы-студии Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли в этом вечер потрясли зрителей своей искренней игрой и задором, блистательно воплотив персонажей сказки – Папу Карло и Буратино, Мальвину и Артемона, Пьеро и Арлекина, Кота Базилио и Лису Алису, Карабаса Барабаса и Дуремара, Черепаху Тортилу и Говорящего Сверчка, и других.

Настоящие таланты, как говорится "золотые монеты", которых, как говорится, стоит только полить и сказать "Крекс, фекс, пекс" и вырастит большое дерево с настоящими золотыми монетами. А "поливали" юных талантов режиссер Эльвин Мирзоев, художественный руководитель - директор школы, профессор Тарлан Сеидов и продюссер проекта Ренат Ахмедов.

Интересно, что этот вечер дети не только танцуют и пели, но и испытали в новом для себя жанре "Комедия дель арте". Сommedia dell'arte, или Комедия масок (создан в середине XVI) - вид итальянского народного (площадного) театра, спектакли которого создавались методом импровизации, на основе сценария, содержащего краткую сюжетную схему представления, с участием актёров, одетых в маски.

И в итоге весь творческий коллектив по праву заслужил овации, а юные таланты решили и дальше продолжать радовать зрителей новыми постановками.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Кямран Багиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей