...

Вы получите удовольствие! Виртуоз из Великобритании обратился к азербайджанцам (ВИДЕО)

Культура Материалы 20 апреля 2020 15:21 (UTC +04:00)
Азербайджан - моя родина, и где бы я не жил, город Баку навсегда останется для меня самым родным местом на Земле
Вы получите удовольствие! Виртуоз из Великобритании обратился к азербайджанцам (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский виолончелист-виртуоз Джамал Алиев, который проживает и учится в Лондоне, в своем видеообращении к Trend Life призвал граждан Азербайджана оставаться дома.

"Здравствуйте дорогие друзья! Хочу отметить, что это трудный период [распространение коронавирусной инфекции (COVID-19)] для каждого из нас, но не теряйте надежды и главное - оставайтесь дома. Я уверен, что это вскоре закончится, и все вернется на свои места", - подчеркнул в своем видеообращении виртуоз.

Музыкант также подчеркнул, что хочет поделиться с читателями Trend Life своей последней записью для радиостанции Classic FM, выпущенной на прошлой неделе, где он исполняет произведение Франца Шуберта "Ave Maria".

"Надеюсь, вы получите удовольствие от прослушивания", - добавил Джамал Алиев.

Отметим, что Джамал Алиев с 13 лет проживает и учится в Лондоне, в своих интервью он всегда с огромной любовью говорит об Азербайджане: "Азербайджан - моя родина, и где бы я не жил, город Баку навсегда останется для меня самым родным местом на Земле".

Джамал Алиев принимал участие в фестивалях, а также выступал с сольными концертами в Турции, Великобритании, Франции, Швейцарии, Китае и ряде других стран. Музыкант впервые в истории Азербайджана выступил соло в сопровождении оркестра в программе BBC Introducing Classical Artist на радиостанции BBC.

Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджанской Республики в стране установлено ограничение передвижений с 5 апреля до 4 мая.

(Авторы: Джани Бабаева, Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей