...

Мировая премьера фильма азербайджанского режиссера состоится в Токио (ФОТО)

Культура Материалы 29 сентября 2021 20:43 (UTC +04:00)
Мировая премьера фильма азербайджанского режиссера состоится в Токио (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Мировая премьера художественного фильма "Durna Çırağı" ("Crane Lantern"/ "Светильник") азербайджанского режиссера Хилала Байдарова состоится в рамках конкурсной программы Международного кинофестиваля в Токио, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт мероприятия.

Международный кинофестиваль в Токио пройдет с 30 октября по 8 ноября. Фильм включен в основную конкурсную программу и будет бороться за Гран-при фестиваля.

Кинолента рассказывает историю студента юридического факультета Мусы, который разыскивает Давуда, заключенного в тюрьму за похищение четырех женщин. Вскоре он обнаруживает, что все его жертвы не хотят выдвигать обвинения…

В кинокартине снялись: Орхан Искендерли, Эльшан Аббасов, Гусейн Насиров, Рена Аскерова, Айтекин Миришова, Марьям Нагиева, Нигяр Исаева, Седа Гасанова, Кямран Гусейнов. Автор сценария, режиссер и оператор фильма – Хилал Байдаров, композитор – Кянан Рустамли.

Напомним, что фильм Хилала Байдарова "Səpələnmiş ölümlər arasında" ("Среди рассыпанных смертей"/In Between Dying) был включен в основную конкурсную программу 77-го Венецианского международного кинофестиваля.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей