...

В Баку проходят панельные обсуждения в рамках проекта Shusha talks (ФОТО)

Культура Материалы 24 июня 2022 12:07 (UTC +04:00)
В Баку проходят панельные обсуждения в рамках проекта Shusha talks (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку проходит мероприятие в рамках проекта министерства культуры Азербайджана Shusha talks (Şuşa söhbətləri/"Разговоры о городе Шуша"), сообщает в пятницу Trend Life.

Второе по счету мероприятие, организованное в рамках проекта, посвящено теме "Musiqinin Şuşaya qayıdışı" ("Возвращение музыки в город Шуша").

В своем выступлении на нем заведующая отделом медиа и коммуникаций министерства культуры Марьям Гафарзаде проинформировала участников о реализованных ведомством проектах и мероприятиях в рамках Года города Шуша.

В их числе - публикация печатных изданий, проведение конкурсов, фестивалей, организация концертных программ и других проектов в сфере театра, радио и т.д.

Было отмечено, что цель проекта Shusha talks - ознакомление и изучение мнений представителей общественности, деятелей культуры и искусства, блогеров и представителей творческой индустрии относительно возрождения Карабаха.

Далее состоялись панельные обсуждения. В них принимают участие народные артисты - художественный руководитель Эстрадно-фольклорного ансамбля "Джанги" Мирджавад Джафаров и художественный руководитель Азербайджанского государственного ансамбля танца Руфат Халилзаде, заслуженные артистки - певица Айбениз Гашимова и руководитель ансамбля "Деде Горгуд" при Институте фольклора Национальной академии наук Азербайджана Нурия Гусейнова, а также исполнитель на таре Арслан Новрасли.

Тэги:
Лента

Лента новостей