...

Путешествие в прошлое и будущее на машине времени в Баку (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 1 ноября 2022 14:18 (UTC +04:00)
Путешествие в прошлое и будущее на машине времени в Баку (ВИДЕО, ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в исполнении камерного оркестра "Авангард" прозвучали саундтреки к 20 популярным фильмам. Вечер был представлен Art-East Media Group при поддержке киностудии "Азербайджанфильм", сообщает Trend Life.

"Авангард", обогащающий свой репертуар при каждой встрече со зрителем, и в этот раз запомнился великолепным шоу. Прекрасная музыка, написанная для фильмов "Аршин мал алан", "Легенда о Серебряном озере", "Сон" и других, впервые была представлена ​​в новой аранжировке. Наряду с живым исполнением оркестра выступления танцоров, фрагменты из незабываемых фильмов на экране, анимационные элементы и фейерверки создавали на сцене потрясающее зрелище. Ведущим вечера был киноактер Руслан Сабирли.

"Наша миссия состоит в сохранении жизни киномузыке как жанра, представляющей собой сложную область музыкального творчества, увековечивании наследия гениальных композиторов и передаче магии мелодии зрителю. Мы служим национальной музыке! В ближайшее время наш камерный оркестр намерен восстановить фонограммы, сочиненные к бессмертным экранным произведениям, ноты которых не сохранились, и передать их будущим поколениям с высочайшим качеством звучания и на самых современных носителях", - отметил руководитель Art-East Media Group Миралескер Асланов.

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az, Milli.Az, Azernews.Az

Тэги:
Лента

Лента новостей