...

Сказки, оставшиеся в мечтах – выставка в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 23 декабря 2023 12:41 (UTC +04:00)
Сказки, оставшиеся в мечтах – выставка в Баку (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Центре искусств "Хатаи" в Баку состоялось открытие итоговой выставки республиканского детско-юношеского творческого конкурса "Xəyallarımızda qalan nağıllar" (Сказки, оставшиеся в мечтах), сообщает Trend Life.

Конкурс реализован в рамках "Года Гейдара Алиева" при организации министерства культуры, министерства науки и образования Азербайджана, ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание", Исполнительной власти Хатаинского района, Союза художников Азербайджана, Государственной картинной галереи и Центра искусств "Хатаи".

Выступившие на мероприятии секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник, профессор Агали Ибрагимов, директор Центра искусств "Хатаи" Захид Авазов, главный советник отдела общественно-политических и гуманитарных вопросов Исполнительной власти Хатаинского района Баку Туран Джафарова, заведующий отделом выставок и экспозиций Азербайджанской государственной картинной галереи Эльчин Гусейнов, доцент Азербайджанской государственной академии художеств Мансур Джафаров, художник Акиф Ярышов и другие лица поздравили юных авторов с открытием экспозиции и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Было отмечено, что задачами конкурса, тема которого персонажи и сцены из сказок, являются формирование у детей и подростков художественного вкуса, поддержка их творческой деятельности и т.д.

Писательница Ильхама Кадар представила участникам выставки свою книгу "Ay-ulduz".

Отметим, что на участие в конкурсе было направлено более 1800 работ, авторами которых являются около 1500 детей и подростков, в экспозицию итоговой выставки вошли более 600 работ.

Авторам работ были вручены сертификаты.

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az, Milli.Az

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей