...

Молодежь не знает, кто такой Магомаев – народный артист России Лев Лещенко

Интересное Материалы 9 ноября 2007 11:58 (UTC +04:00)
Молодежь не знает, кто такой Магомаев – народный артист России Лев Лещенко

Приводим читателям TrendLife высказывания российских эстрадных звезд о живой легенде Азербайджана Муслиме Магомаеве...

Ирина Аллегрова (бывшая бакинка): "Любовь с первого взгляда у меня была к Муслиму Магомаеву, когда я была еще девчонкой (cмеется.) Он был уже популярным человеком, а меня учил музыке. Просто потому, что дружил с моими родителями. Ну, представьте себе! Кумир всех девчонок, красавец. Мне казалось, что он ухаживает за мной, как за взрослой, цветы приносил... А он всего лишь приходил с концерта с охапками роз. Короче, я совсем потеряла голову. Конечно, это была совсем детская любовь".( http://11-07.olo.ru )

Филипп Киркоров: "Услышав в исполнении Муслима Магомаева "Ты моя мелодия", я понял, что вся наша эстрада сегодня - это детский лепет по сравнению с тем величием настоящего таланта, каким является Муслим Магомаев".( www.stav.kp.ru )

Эдита Пьеха: "Я трижды была замужем. Мой первый муж, руководитель ансамбля "Дружба", где я была солисткой, Александр Броневицкий, был на шесть лет старше меня, и я обязана ему всем. Он сделал из меня певицу. Он меня безумно любил, а я его... Брак погубила его ревность. Однажды я отправилась во Францию на фестиваль в Канны вместе с Муслимом Магомаевым. Броневицкий тайно прилетел туда, ворвался в номер и кричал: "Где Магомаев?" А я была одна. Он ревновал меня, а сам изменял мне. Мы развелись, хотя чувства, наверное, не остыли. Наш развод был ошибкой, и Саша не был счастлив в новом браке. Он умер один, в гостинице в Нальчике, на гастролях. (www.mk.ru)

Лев Лещенко: "Есть люди, которые считают, что лучше Магомаева никого не было, но спросишь молодежь, а она и не знает, кто такой Магомаев...". (www.belgazeta.by)

Сергей Пенкин: "Я прихожу к выводу, что многие артисты боятся меня, как яркую творческую личность. Это вижу, когда сталкиваюсь с именитыми исполнителями на сборных концертах. Мне это приятно, я чувствую себя комфортно. Мне очень нравится фраза, которая написана на диске Муслима Магомаева: "Раньше певцы хотели быть звездами, а теперь звезды хотят стать певцами". Звезда первого эшелона, это когда артист выходит на сцену и может показать свой голос. Любое дело нужно делать профессионально". ( www.mkset.ru ).

Лента

Лента новостей