...

Автомобиль достанется самой достойной "Звезде смеха" – народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы

Интересное Материалы 17 марта 2008 12:17 (UTC +04:00)
Автомобиль достанется самой достойной "Звезде смеха" – народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Для отбора 10 кандидатов на конкурс "Гюлюш улдузу" ("Звезда смеха"), организованный продюсерским центром "X production" и телекомпанией "Хазар TV", вот уже несколько дней в кинотеатре "Карабах" проходит отборочный тур. В среду будет известно окончательное решение членов жюри. А пока корреспондент TrendLife выяснял мнение некоторых членов жюри.

Народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы: "Проведение подобных конкурсов необходимо. Я всегда хотела, чтобы каждый театр создал при себе студию. Сейчас в Университет искусств, консерваторию студенты поступают по тестовым экзаменам, и для искусства это своего рода удар. Именно по этой причине талантливые молодые люди не могут заняться своим делом. Конкурс "Гюлюш улдузу" я одобряю. Несмотря на то, что у нас очень много работ, я согласилась принять участие в нем в качестве жюри. Если мы сможем обнаружить хотя двух-трех талантливых молодых людей, это станет нашим успехом. Знаю, что некоторые из желающих принять участие в этом конкурсе, хотят стать звездой лишь только ради автомобиля. Однако автомобиль достанется самой достойной "Звезде смеха".

Руководитель театра пантомимы, режиссер Бахтияр Ханызаде: "Мы не ошибемся, если скажем, что мы в этом конкурсе играем роль ювелира. Однако мы все же должны проверить, на что способна молодежь, обладающая золотом таланта. В конце отборочного тура мы отберем 10 самых способных участников".

Исполнительный директор "X production" Исмайыл Гасанов отметил, что со своими заявлениями к ним обратилось около 300 молодых людей: "Мы предоставили огласить имена 10 участников членам жюри. Члены жюри - народная артистка Афаг Баширгызы, режиссер Бахтияр Ханызаде, актер Эльчин Гамидов и представитель "Хазар TV" Ахмет Гюль отберут 10 самых сильных участников для участия в проекте, который начнется 1 апреля, в День Смеха".

Лента

Лента новостей