...

Певец Адалят Шукюров не видит необходимости в высшем музыкальном образовании

Интересное Материалы 25 августа 2008 12:07 (UTC +04:00)
Певец Адалят Шукюров не видит необходимости в высшем музыкальном образовании

Азербайджан, Баку, 25 августа /корр. Trend LifeЗ.Рустамова/

С мнением певцов-композиторов Тунзали Агаевой, Эльзы Сеидджахан и Рагима Рагимли, что "для компоновки песни обязательно высшее музыкальное образование", заслуженный артист Азербайджана Адалят Шукюров не согласен. Как сказал Trend Life певец, он считает, что если есть талант, то музыкальное образование второстепенно: "Я не считаю, что консерваторское образование столь необходимо. Я могу писать песни, которые становятся любимыми зрителем. И то, что я не учился в консерватории, не играет никакой роли".

Певец добавил, что его совсем не беспокоят разговоры, которые ведут исполнители, получившие музыкальное образование. По мнению певца, если у человека нет таланта к созданию песен, то никакая школа не сможет сделать из него профессионала: "Слушая мои песни, никто ни спрашивал, есть ли у меня музыкальное образование или нет. Каждая моя песня становилась хитом и долгое время не сходила с уст. По-моему, главным успехом для автора песни может быть только это".

Под конец разговора певец подчеркнул, что в ближайшие недели будут представлены его новые песни. Недавно вернувшийся в Баку вместе со своей семьей, певец поведал, что они отдыхали в Монте-Карло. До этого они побывали в Стамбуле и Италии...

Адалят Шукюров - певец и композитор, заслуженный артист Азербайджана. Исполняет песни, написанные им самим. Стал известен после исполнения своей композиции "Годжа чинар".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей