...

Новые правила "Евровидения" облегчили жизнь Азербайджану

Интересное Материалы 11 сентября 2008 14:36 (UTC +04:00)
Новые правила "Евровидения" облегчили жизнь Азербайджану

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

С этого года на детском "Евровидении" автором песни может быть не только ребенок, как это было раньше. Нововведение значительно облегчило работу азербайджанской отборочной группе. "Талантливых детей в Азербайджане много, но, чтобы ребенок до пятнадцати лет был и автором песни, с этим были проблемы. Однако новые правила значительно облегчили задачу", - заявила, как передает Trend Life, сегодня на пресс-конференции координатор "Евровидения" в Азербайджане Лейла Алиева.

О том, кто станет третьем дебютантом Азербайджана на конкурсе "Евровидения", мы узнаем к январю. "Мы пока еще не занимались отбором детей, потому что всецело были поглощены подготовкой к танцевальному "Евровидению", но к началу 2009 года объявим своего участника", - подчеркнула Л. Алиева.

Выступление на детском "Евровидении" должно быть не более 2 минут 45 секунд. А на сцене могут быть не более шести человек. На сегодня уже 16 стран объявили о своем участии на предстоящем в 2009 году детском "Евровидении" в Украине. Максимальная квота участников конкурса 18.

В этом году Азербайджан уже дважды дебютировал на престижном конкурсе "Евровидение". Сначала в его песенном финале азербайджанская пара Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде заняли 8-е место. А в минувшую субботу, 6 сентября, на танцевальном "Евровидении" азербайджанская пара Эльдар Джафаров и Анна Сажина стали пятыми. Теперь дело за детьми.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей