...

Результаты вскрытия тела Майкла Джексона готовы

Интересное Материалы 11 августа 2009 15:06 (UTC +04:00)
Результаты вскрытия тела Майкла Джексона готовы

Готовы результаты вскрытия тела Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня на 51-м году жизни, сообщают dni.ru.

В официальном пресс-релизе говорится, что следователь, ведущий дела о смертях при невыясненных обстоятельствах, закончил следствие. Расследование было полным и всесторонним.

Сами результаты вскрытия не оглашаются, и не сообщается, когда такие данные будут обнародованы. Следователь отмечает, что согласно требованию полиции Лос-Анджелеса все документы следствия по делу Джексона "держатся в тайне по соображениям безопасности".

Результаты вскрытия, возможно, прольют свет на причины смерти Джексона. Наиболее распространенной версией его гибели остается передозировка лекарств и врачебная ошибка. Главным подозреваемым является личный врач Джексона - Конрад Мюррей. Сразу после смерти певца доктор скрывался, поэтому его сразу заподозрили в причастности к трагедии, а последующие неоднократные допросы и обыски в доме и офисах врача лишь добавляли масла в огонь.

Между тем пока никакой официальной информации о результатах расследования нет, пишет РИА Новости. Следователи сообщали, что ждут результатов вскрытия.

На данный момент сообщается, что возможной причиной остановки сердца Джексона мог стать мощный анестетик "Пропофол", который разрешен к использованию только в медицинских учреждениях.

В минувшие выходные, спустя семь недель после смерти короля поп-музыки, его тело было тайно захоронено на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn. Церемония носила семейный характер. На ней присутствовали только близкие родственники.

Лента

Лента новостей