...

Найден автор песни "Плановая, плановая, …девчонка из Баку" (видео)

Интересное Материалы 1 октября 2009 16:56 (UTC +04:00)
Найден автор песни "Плановая, плановая, …девчонка из Баку" (видео)

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Из интервью ТРК "Заказ" и газета "События" стало известно, что автор и исполнитель, Лауреат премии Шансон года 2004 и 2008, заслуженный артист Украины Гарик Кричевский (Георгий Эдуардович Кричевский) является автором популярной песни "Плановая"

" Недавно в Донбасс на празднование Дня города Северск приезжал известный автор-исполнитель Гарик Кричевский.
-Были случаи, когда ваши песни исполнял кто-то другой. Например, "Плановая", "Осенний вечер". Бывает ли, что чужое исполнение вам нравится больше, чем ваше?

- Это редкий случай, но есть люди, чье исполнение моих песен мне нравилось больше моего. Однажды мои песни исполнил человек не с эстрады. Он очень богатый человек, живет в Нью-Йорке. Бывший ресторанный музыкант. Мне так понравилось, что я даже предложил ему несколько новых песен и продюсирование. На что он мне ответил: какие песни, какие концерты?! Я не знаю, как потратить те деньги, которые я заработал.
В моем пении есть некий непрофессионализм, который стал моим брендом. Мои песни, исполненные профессионалами, звучат не так, как я их вижу. Мне это не нравится.

-Ваша песня "Плановая" о девчонке из Баку дала многим повод говорить о ваших якобы бакинских корнях.

- Нет. К городу Баку я не имею никакого отношения. Родился и вырос во Львове. И песня родилась там же после впечатлений моего товарища, который гостил в Баку".

Песню "Плановая" исполняют многие популярные эстрадные исполнители, в том числе и в России. А в Азербайджане эту композицию исполняют Самед Самедов, Элариз, Эюб Ягубов, Гисмет и другие. Факт авторства композиции "Плановая" Гариком Кричевским подтвердил и свадебный исполнитель Элариз Мамедоглы.

Лента

Лента новостей