...

Популярная певица Сули ушла со сцены

Интересное Материалы 6 октября 2009 14:28 (UTC +04:00)
Популярная певица Сули ушла со сцены

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная певица Сули решила неожиданно уйти с эстрадной сцены. В беседе с корреспондентом Trend Life она отметила, что ее проект был успешен, но она собирается попробовать себя в другой сфере.

" Проект Сули закрывается, я ухожу с эстрады и считаю, что моя деятельность была успешной. Моя творческая биография была очень насыщенной, мой репертуар охватывал большой спектр музыкальных направлений от рока до латино и электронной музыки. Имя Сули фактически стало брэндом, потому что я была не только певицей, но и рекламным лицом ряда компаний. Моя деятельность отныне будет развиваться в другой сфере. В заключении хотелось бы отметить, что дальнейшее упоминание моего имени в СМИ будет жестко преследоваться законом", - сообщила Сули.

Сули - творческий псевдоним Виктории Емельяновны Хачировой, по матери Гамкрелидзе, и в переводе с грузинского означает "Душа". Виктория родилась в Северной Осетии, в городе Моздоке, в интернациональной семье - отец осетин, а мать грузинка. После известных межнациональных конфликтов ее семья распалась, и мать с тремя дочерьми переехала в Тбилиси. Здесь же она окончила Государственную консерваторию. Творческий путь начинала солисткой грузинской рок-группы Efemera, затем был модельный бизнес. Семь лет назад по приглашению азербайджанских друзей приехала в Баку. В Азербайджане сняла пять клипов "Sev meni" ("Люби меня"), " Iki rengli dunya" ("Двухцветный мир"), "Kimdir gunahkar "("Кто виноват?"), "Bezmishem men senden" ("Я устала от тебя"), "Gel barishag " ("Давай помиримся") и выпустила альбом "Sev meni".

Летом 2009 года состоялся первый соло-концерт Сули. На этом концерте впервые в Азербайджане выступил и популярный российский певец грузинского присхождения Ираклий Пирцхалава. Певица занималась также благотворительной деятельностью. В 2009 году стала во второй раз обладательницей премии "Гранд-2008" в номинации "Лучшая иностранная певица года". Она часто выезжала в Тбилиси, а ее композиции звучали в местном радио- и телеэфире, причем, не только на грузинском, но и азербайджанском языках. О Сули делали репортажи на грузинских каналах Первого грузинского канала, IMEDI TV и Рустави-2, и радиоэфире "Наше радио" и "5Life" .

Лента

Лента новостей