...

Алексей Ягудин сменил профессию

Интересное Материалы 15 октября 2009 13:52 (UTC +04:00)
Алексей Ягудин сменил профессию

Олимпийский чемпион и чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин давно закончил свою спортивную карьеру. Сейчас его возлюбленная Татьяна Тотьмянина ждет первенца. В связи с этим перед будущим папой встал вопрос, как обеспечить семью и дать все необходимое ребенку, сообщают dni.ru.

На днях Алексей дебютирует в качестве ведущего: "Втягиваться в профессию было очень тяжело, - поделился Ягудин. - Когда я ушел из большого спорта, встал вопрос - чем дальше заниматься, как развиваться? Я выбрал творческий путь. И развиваюсь, работая в театре, кино, на телевидении. Сначала я только "заглядывал в щелочку", а тут - открыл дверь и вошел. Но, поскольку это дело для меня новое, подготовка занимает много времени, я всегда тщательно изучаю и текст, и сценарий".

Фигуристу доверено вести программу "Добрый вечер, Москва!" на телеканале "ТВ Центр" в паре с актрисой Ларисой Голубкиной. Ведущим предстоит не только общаться со звездными гостями в студии, объявлять концертные номера, но и петь. И если Голубкина отмечает неплохие вокальные данные Ягудина, то сам фигурист довольно самокритичен: "Петь намного сложнее, чем говорить и шутить, - смеется он - Хотя у меня есть некоторый опыт - мы записали две песни с Викторией Дайнеко, - но все равно пение - самое далекое из того, что я хочу делать. Для этого надо родиться с хорошими данными".

Напомним, что после завершения спортивной карьеры Алексей участвовал в проектах Первого канала: в 2006 году в шоу "Звезды на льду" в паре с телеведущей Оксаной Пушкиной, в 2007 году - в "Ледниковом периоде" с певицей Викторией Дайнеко. Сыграл президента РФ в сатирическом спектакле "Каникулы президента", прошедшем на сцене Театра сатиры, и телесериале о фигурном катании "Жаркий лед".

Сейчас Алексей Ягудин участвует в новом сезоне "Ледникового периода", где катается в паре со своей партнершей по прошлому сезону Валерией Ланской. К слову сказать, несмотря на все слухи об огромных гонорарах звезд на этом проекте, зарплату получают только фигуристы.

Лента

Лента новостей