...

Самые горячие зарубежные азербайджанские скандалы шоу-звезд и бизнесменов за 2009 год (фотосессия)

Интересное Материалы 30 декабря 2009 13:25 (UTC +04:00)
2009 год Быка ознаменовался рядом скандалов представителей отечественного шоу-бизнеса, которые живут или работают за границей, и наших знаменитых соотечественников. Представляем читателям Trend Life наиболее интересные из них.
Самые горячие зарубежные азербайджанские скандалы шоу-звезд и бизнесменов за 2009 год (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

2009 год Быка ознаменовался рядом скандалов представителей отечественного шоу-бизнеса, которые живут или работают за границей, и наших знаменитых соотечественников. Представляем читателям Trend Life наиболее интересные из них.

Скандальная новость пришла из Украины, где с творческой поездкой находилась азербайджанская группа NEXT. Некоторые из солистов группы были задержаны киевской полицией за драку с молодыми жителями Киева. После нескольких часов пребывания в полиции, их допросили, взяли показания и отпустили.

Взрывом "атомной бомбы" оказался скандал, связанный с обвинениями в "супружеской неверности" мужем азербайджанской эстрадной певицы Саиды Дадашовой, турецким бизнесменом Сельджуком Сами Гекгезом. Все началось после того, как в редакцию Trend Life супруг певицы прислал письмо, в котором он сообщил, что не видел Саиду уже более пяти месяцев и недвусмысленно намекнул об измене супруги, о ее беременности и лжи. Саида Дадашова 11 месяцев назад вышла замуж за Сельджука Сами Гекгеза и переехала из Баку в Измир. Летом вернулась на родину для продолжения творческой карьеры, а спустя несколько месяцев между супругами начались разборки. Сельджук даже потребовал у Саиды вернуться в Турцию, чтобы пройти медицинский тест. В ответ Саида Дадашова обвинила во лжи и навете самого Сами Гекгеза, пригрозила подать в суд "за оскорбление чести и достоинства" и развестись. После пересудов и взаимных упреков Сельджук все же решил попросить у жены прощенья.

Турецкие страсти

Еще одна скандальная новость связана с Турцией, где возник любовный треугольник между азербайджанской певицей Азери гызы Гюнель, турецкой поп-дивой Эбру Гюндеш и азербайджанским бизнесменом Рзой Заррабом. Последний расстался с Гюнель и стал встречаться с Эбру. Азери гызы Гюнель около десяти лет живет и работает в Турции по приглашению короля турецкой эстрады Ибрахима Татлысеса. Турецкие СМИ сообщали противоречивые информации: то Зарраб сказал, что любит Гюнель, а не Эбру, то он привозит Эбру и ее друзей на личном самолете в один из отелей Антальи, где организует пышную вечеринку. А то, что сделал предприниматель 14 февраля - в День всех влюбленных, просто вывело Эбру из себя. Она узнала, что Рза в этот день отправил букет роскошных цветов своей бывшей возлюбленной Азери гызы Гюнель. Услышав эту новость, Эбру, покинувшая ради Рзы телеведущего Османтана Эркыра, просто взбесилась.

Вообще, их отношения для турецких СМИ стали излюбленной темой. Сообщалось, что они поженились, что через четыре месяца брака расстались, что у Эбру будет ребенок от Рзы... По последним сведениям, Эбру готовится переехать в Азербайджан в качестве невесты. Она уже познакомилась с семьей нашего соотечественника, с которым ее связывают романтические отношения уже несколько лет, и даже отужинала вместе с ними. После семейной трапезы счастливая пара, якобы, отправилась на отдых в Париж.

Продолжением азербайджано-турецкой темы стал еще один скандал, связанный с турецкой участницей "Евровидения 2009" Хадисэ. Стало известно, что сын одного из азербайджанских министров настойчиво предлагал ей "постель". И лишь после угрозы Хадисэ обратиться с жалобой в посольство Турции, министерский сын положил конец своим "домогательствам". На следующий день 10 июля певица вышла на сцену Зеленого театра Баку явно подавленной. Позже Хадисе опровергла факт "непристойного предложения".

Хадисэ оказалась замешанной еще в одном скандале, когда в Азербайджане ей объявили бойкот. Певица пожелала выступить на одной сцене в день футбольного матча Турция-Армения вместе с армянскими участницами "Евровидения 2009" - сестрами Аршакян и ратовала за открытие турецко-армянской границы. Однако Хадисэ сообщила, что ее слова были неверно интерпретированы, и извинилась перед азербайджанским народом.

Скандальным стал 2009 год и для популярного турецкого певца Челика Эришчи, проживающего и работающего в Азербайджане. Он расстался с сыном и любимой, решил обосноваться в Баку из-за угрозы его жизни в Турции, и даже носил с собою оружие. Певец, открыв ресторанный бизнес в Баку, обанкротился. Далее Челик Эришчи оказался замешанным в деле о националистической турецкой организации "Эргенекон", с которой он, якобы, сотрудничал. Турецким судом было вынесено решение об обязательном присутствии Челика Эришчи на родине, и в настоящее время певец живет в Турции.

Все пути ведут к Тельману Исмаилову

Клубком громких скандалов ознаменовался этот год для уроженца Азербайджана, горского верея и российского олигарха Тельмана Исмаилова. После того, как олигарх построил в Турции суперотель Mardan Palase и организовал его торжественное открытие с участием всемирно известных звезд и российских друзей-чиновников, он впал в немилость руководства России - его Черкизовский рынок закрыли, провели тотальную облаву на других объектах олигарха. Поэтому Тельман Исмаилов из-за преследований был вынужден переехать из Москвы в Анталью. Но этим дело не закончились, а плавно перешло в новый скандал.

Сыновья Исмайлова Сархан и Алекпер вместе с сыном другого олигарха из Азербайджана, российского строительного магната Мехраджа Бабаева - Зия, оказались замешанными в скандальной истории с ДТП, когда в Швейцарии был сбит пенсионер. Этот случай мировыми СМИ был назван "безумными гонками русских миллионеров".

Всего автомобилей, как утверждали очевидцы, было четыре, и все - класса люкс Bugatti Veyron, McLaren Mercedes, Lamborghini Murcielago и Porsche Cayenne Turbo, стоимостью от 300 тысяч до полумиллиона евро. Они мчались по трассе между Женевой и Лозанной со скоростью 220 километров в час при разрешенных 80. В результате водитель одного из шикарных спорткаров не справился с управлением и врезался в "фольгсваген" (Volkswagen) 70-летнего немца: тот получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

Виновником аварии был объявлен 22-летний россиянин Зия Бабаев, который оказался в состоянии алкогольного опьянения. Он был освобожден из-под стражи под залог в сто тысяч в долларовом эквиваленте, а факт проведения каких-либо гонок на дорогих авто полностью отрицал. Но Зия Бабаев был отчислен с юрфака женевского Международного центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Сыновья Тельмана Исмаилова, как оказалось, были лишь очевидцами ДТП и помогли выбраться пострадавшему из машины: полиция их допросила, но задерживать не стала, и они благополучно улетели в Стамбул.

Кстати, в деле о закрытии Черкизона всплыли имена и представителей азербайджанского шоу-бомонда. Друзья Тельмана Исмаилова, кстати тоже уроженцы Азербайджана, российские олигархи Год Нисанов и Ильгам Рагимов, оказались родственниками популярных певцов Хайама Нисанова и певицы-модельера Рухи Алиевой.

Лента

Лента новостей