...

Александр Розенбаум объяснил свое ранение

Интересное Материалы 23 января 2010 13:12 (UTC +04:00)
По словам знаменитого певца, злополучное ножевое ранение левого предплечья он получил случайно. Известный артист Александр Розенбаум признался Life News, что получил ранение, из-за которого его доставили в институт Склифосовского, когда чистил рыбу.
Александр Розенбаум объяснил свое ранение

По словам знаменитого певца, злополучное ножевое ранение левого предплечья он получил случайно.

Известный артист Александр Розенбаум признался Life News, что получил ранение, из-за которого его доставили в институт Склифосовского, когда чистил рыбу.

Life News удалось поговорить с певцом лично.

- Как вы себя чувствуете, как ваша рука?

- Спасибо, нормально чувствую. Рука уже ничего.

- Пишут, что у вас попытка суицида была...

- Да я вас умоляю... А кто это пишет такую ерунду?

- А как это произошло?

- Рыбу чистил.

Странным характером ранения певца удивлены не только журналисты, но и специалисты. Однако они исключают, что артист сам хотел причинить себе вред.

С одной стороны, артист порезал себе руку в районе запястья, но с другой - сделал это так, словно специально хотел промахнуться мимо вен.

- Ни один врач, видя только травму, не сможет сказать, носит ли она суицидальный характер, - прокомментировал Life News заместитель главного врача по науке клинической больницы № 85 Федерального медико-биологического агентства Александр Кутин, - о том, что на самом деле произошло, может сказать либо пациент, либо свидетели произошедшего.

Сам пациент утверждает, что нанес себе рану случайно. Однако не исключена и другая версия.

- Судя по характеру раны и по тому, что Александр Яковлевич сам медик, он мог нанести ее намеренно, - рассказал Life News один из медиков. - Рана на внутренней стороне руки между локтевым сгибом и запястьем. Возможно, это было сделано для того, чтобы кого-то припугнуть.

Врачи скорой помощи поставили Розенбауму диагноз: резанная рана левого предплечья. В нижней трети левого предплечья рана с ровными, несмыкающимися краями. Длина около 8 см. Кровотечение малой интенсивности. Чувствительность не нарушена.

- Либо очень удачное стечение обстоятельств, либо - точный расчет. Третьего не дано, - заключил собеседник.

С ножевым ранением известного певца в четыре утра 22 января доставили в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

Как стало известно Life News, Розенбаум рассказал врачам, что получил ранение случайно - баловался с только что купленным ножом и нечаянно порезался. Клинок оказался настолько острым, что пронзил плоть, словно масло.

В карточке артиста врачи зафиксировали: "Резаная рана левого предплечья с повреждением мышц. Причина обращения: в час ночи непроизводственное бытовое ранение колюще-режущим предметом. Случайная самотравма". После оказания необходимой помощи Александра Яковлевича отпустили домой.

Лента

Лента новостей