...

"Гайнана" по-бушехердевски, или Новая теща с мужским отливом (фотосессия)

Интересное Материалы 6 марта 2010 13:06 (UTC +04:00)
Что обычно дарят мужчины женщинам на 8 марта: духи, украшения… Азербайджанские юмористы проекта "Бу шехерде" Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов, недолго думая, подарили женщинам… свекровь. Ведь любая женщина сначала живет с ней (ну, может, и не в одном доме, но, тем не менее), а рано или поздно становится ею.
"Гайнана" по-бушехердевски, или Новая теща с мужским отливом (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Что обычно дарят мужчины женщинам на 8 марта: духи, украшения... Азербайджанские юмористы проекта "Бу шехерде" Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов, недолго думая, подарили женщинам... свекровь. Ведь любая женщина сначала живет с ней (ну, может, и не в одном доме, но, тем не менее), а рано или поздно становится ею.

Поэтому выбор был сделан четкий и беспроигрышный, а если учесть еще и легендарный фильм "Гайнана" (Свекровь) с Насибой Зейналовой, так вообще ассоциации должны были быть исключительно улыбчивые . В итоге все было не просто с улыбкой, а, как передает Trend Life, с хорошим, порой даже очень, юмором.

Рафаэля и Джошгуна обычно критикуют за их частое перевоплощение в женщин, мол, здоровые мужики, а все женщин играете. Не по-кавказски это. В этот раз женских образов было аж семь или восемь. Фактически каждый номер сопровождался переодеванием в женщину. И, несмотря на критику за это, зал принимал неожиданные превращения Рафаэля и Джошгуна аплодисментами.

Как обычно, ударным было начало. Фируза Ибадова и Джаваншир Мамедов лихо отплясывали под Настю Каменских с Потапом, Pitbull и других суперзвезд, чье творчество, к сожалению, пока не входит в репертуар двух заслуженных артистов Азербайджана. Ясное дело, на свадьбах пока этого у них не просят, хотя тихими зимними вечерами Ибадова с Мамедовым в караоке, конечно, поют "I know you want", невостребованность всегда бьет по творчеству настоящих артистов людей, но что делать se la vi.

Отличной пародией получился номер "Гюнабахан". Рафаэль здорово показал телеведущего Турана Ибрагимова. Смотрелось очень живо и правдоподобно. Кстати, пародий было не очень много, поэтому неожиданный выход Эйюба Ягубова во всеми любимой сценке "Той" стал приятным сюрпризом. Ягубов у Джошгуна получился весьма неплохо. А когда этот пародийный образ еще запел о том, как в Баку вдруг однажды пошел снег и жизнь в городе замерла на неделю, зал бурно зааплодировал.

"Бу шехерде" всегда делают упор на сценки социального характера без всякой политики. Вот и в этот раз интересным переплетением стал номер, где начальник отделения ГАИ и директор роддома сошлись в схватке за... ну, сами понимаете за что. Не могли сойтись в цене. Две акулы, а договориться не могут. Но как они профессионально торговались...

Оригинальным был номер "Подкаблучник". Рафаэль, вроде - муж, но больше смахивает на жену, и, наоборот, Джошгун, в принципе - жена, но ведет себя совсем как муж. Все сыграно с тонким юмором, без лишних слов.

Менее удавшимся номером был все-таки выход двух ашугов. Ранее подобного рода пародии "Бу шехерде" практиковали с рэперами и мейханой, но вот с ашугами выглядело слабенько. Да и номер "Гайнана" тоже был смазанным. Много было слов, а вот какой-то изюминки не хватало.

Впрочем, это пока был только первый вечер "Гайнаны". Концерты будут длиться до 10 марта, все билеты на выступления давно проданы, и, уверен, раз от разу они будут все более динамичными и смешными.

Лента

Лента новостей