...

Что связывает певицу Ильхаму Гулиеву с турецким телеканалом TMB ?

Интересное Материалы 27 октября 2010 14:51 (UTC +04:00)
Что связывает певицу Ильхаму Гулиеву с турецким телеканалом TMB ?
Что связывает певицу Ильхаму Гулиеву с турецким телеканалом TMB ?

Aзербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Вернувшаяся на днях из Турции королева искусства тюркского мира, народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер ордена "Слава" певица Ильхама Гулиева столкнулась в братской стране с теплым отношением.

Певица поделилась впечатлениями от визита с Trend Life.

"С момента начала моего визита и до возвращения на Родину  генеральный консул Азербайджана в Стамбуле Гасан Зейналов не оставлял меня без внимания. Генеральный консул пригласил меня на вечер в честь Дня солидарности азербайджанцев всего мира. В настоящее время я готовлю специальную программу для этого вечера", - сказала Гулиева.

Рассказывая о клипе "Дурналар" ("Журавли") певица сказала, что он снят телеканалом "TMB", что является показателем безграничного уважения и симпатии турков.

"С вашей помощью выражаю свою благодарность президенту TMB TV Наиму Бурак Эльчи, нашей соотечественнице, главному директору канала Назиле Аббаслы. Они многое сделали для съемок клипа, спасибо им. Да пойдут впрок Наим-беку все его труды, пусть живет тысячу лет. Я также ощущала большое внимание и уважение от руководителя Центра культуры и искусства азербайджанцев Стамбула Эрола Геллю и его супруги, спасибо им. Я признательна в связи с тем, что избрана почетным членом центра. Находясь в Турции, я получила предложения для проведения нескольких соло-концертов", - добавила певица.

Ильхама ханым коснулась еще одного момента.

"Посредством телеканала TMB Наим Бурак Эльчи тесно связывает Турцию с Азербайджаном. Его любовь к азербайджанскому народу и привязанность к Назиле Аббаслы, проживающей в Турции 20 лет, всегда оказывали на меня хорошие впечатления. Несмотря на то, что у канала есть материальные затруднения, несмотря ни на что, очень радует сделанное этим каналом для Азербайджана. Я бы желала, чтобы проживающие в Азербайджане обеспеченные люди оказали материальную поддержку этому каналу. На днях Национальный совет по телерадиовещанию принял решение об открытии канала культуры. Верю, что TMB будет в дальнейшем сотрудничать с этим каналом. Я очень этого хочу. Считаю, что это послужит во благо гражданам Азербайджана и всем нашим соотечественникам за рубежом", - сказала Ильхама Гулиева.

Лента

Лента новостей