...

Лера Кудрявцева прошла курс лечения в реабилитационной клинике

Интересное Материалы 18 ноября 2010 17:23 (UTC +04:00)
Популярная телеведущая, одна из самых красивых женщин российского телевидения Лера Кудрявцева призналась, что прошла курс лечения в реабилитационной клинике.
Лера Кудрявцева прошла курс лечения в реабилитационной клинике

Популярная телеведущая, одна из самых красивых женщин российского телевидения Лера Кудрявцева призналась, что прошла курс лечения в реабилитационной клинике.

В специализированном учреждении она избавлялась от депрессии. Обратиться за помощью к профессионалам ей посоветовала приятельница, которая сама несколько недель провела в клинике, сообщает livestory.com.ua.

"Выслушав меня, подруга сказала: "Сама точно не выберешься. Если, глотая антидепрессанты, продолжишь работать в прежнем бешеном ритме, все закончится катастрофой. Вот тебе адрес и телефоны клиники, завтра же поезжай и не вздумай сопротивляться, когда предложат госпитализацию", - вспоминает 39-летняя Лера Кудрявцева.

Она и не сопротивлялась - на это не было сил. Единственное, на что их хватило, - убедить докторов, рекомендующих на время лечения прекратить любые контакты с внешним миром, оставить ей сотовый.

"Без связи с домом никакое лечение впрок не пойдет. Я же паникерша: мне будет казаться, что с мамой, сыном случилась какая-то беда, а они не могут мне сообщить. Обещаю включать мобильный раз в день, на несколько минут - чтобы просмотреть сообщения", - поделилась Лера Кудрявцева с журналом "Коллекция. Караван историй".

Первые две недели телезведа спала. Просыпалась только чтобы поесть, помыться и прочитать пришедшие на телефон эсэмэски-отчеты о том, что "дома все хорошо".

Следующие две недели были посвящены массажом, спа-процедурам и беседам с психотерапевтом, из которых она поняла очень важные для себя вещи.

"Например: нужно научиться говорить "стоп", когда чувствуешь первые признаки загнанности. Не бояться обидеть друзей-продюсеров отказом, если нет сил ехать на студию и принимать участие в очередном шоу. Уметь ответить "не могу" на предложение провести корпоративную вечеринку у постоянных клиентов. "Иначе в один отнюдь не прекрасный день вы просто сгорите", - внушал психотерапевт".

По возращении домой Леру ждал замечательный сюрприз. Ее возлюбленный, певец Сергей Лазарев, подарил ей крошечного щенка чихуахуа, о котором она давно мечтала. Лера назвала песика Бусинкой.

Лента

Лента новостей