...

Ты - мое разочарование. Надеюсь, я тебя простила…

Интересное Материалы 19 ноября 2010 13:25 (UTC +04:00)
Письмо, адресованное молодому человеку по имени Омар, девушкой, не пожелавшей назвать свое имя.
Ты - мое разочарование. Надеюсь, я тебя простила…

Азербайджан, Баку, 19 ноября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В информационное агенство Trend Life поступило письмо, адресованное молодому человеку по имени Омар, девушкой, не пожелавшей назвать свое имя.

"Я хочу простить и забыть. Но, прежде...

Не могу найти объяснение твоему поступку, тебе, который буквально вчера признался мне в любви, а через день... Через день тебя не стало в моей жизни. Нет, ты не умер. Ты ушел из моей жизни, не сказав ни слова, не объяснив, что случилось. Ушел, не ответив на звонки, ушел, не ответив на сообщения. В ответ лишь мучительное молчание. И мне пришлось смириться с отсутствием уже почти дорогого и близкого человека.

Не ищу встреч с тобой. Гордость. Я забуду тебя. Но простить? Сказать, что прощу - легко, а на самом деле поверить в это непросто. Но не носить же обиду - испускающий вонь мешок с гниющей картошкой с собой везде, омрачая и укорачивая свою жизнь.

Хочу простить тебя за трусость в отношениях, понимая, что каждый человек может ошибаться, поняв и то, что тебе пришлось быть со мной не тем, кем ты являлся на самом деле.

Ты никогда не задумывался над отражением в зеркале? Посмотри. Только что ты видел в нем свое улыбающееся лицо, отойди в сторону - теперь ни-че-го. Примерно тем же самым "ничего" я почувствовала себя после тебя - короткий миг и душа остановилась на время, в ней поселились пустота, затем непонимание...

Встреча с тобой произошла так же внезапно, как неожиданно закончилась моя история с тобой. Встречи, чай с мятой, Баку с птичьего полета, банальные вопросы, не менее глупые ответы... Признание в любви. И пустота.

Когда ты исчез, в первое время мне показалось, что мой мир рухнул, а весь остальной - отвернулся. Верно, говорят, весь мир смеется с тобой, но плачешь ты в одиночестве. Нелегко собирать осколки мечты и строить новую, но в жизни каждого человека должны быть разочарования. Ты - мое разочарование. Я наступила на грабли, и это мой горький опыт. Банально, но верно, время лечит все, и однажды эта небольшая история превратится в один из эпизодов моей жизни. Ты забудешься, я переверну страницу, впереди новые встречи, новые люди, одни, из которых могут предать так же, как и ты, другие - нет. Твои "грабли" помогут мне разобраться в них...

Будь счастлив. Надеюсь, я простила тебя...", - Я.

Лента

Лента новостей