...

Прощание с Людмилой Гурченко (видео-фотосессия)

Интересное Материалы 2 апреля 2011 15:12 (UTC +04:00)
Прощание с Людмилой Гурченко (фотосессия)
Прощание с Людмилой Гурченко (видео-фотосессия)

С Людмилой Марковной Гурченко пришли проститься тысячи людей - даже после смерти по-настоящему народная артистка снова собрала полный зал. Ее дочь Мария Королева отстояла очередь с обычными поклонниками актрисы, возложила цветы и быстро покинула зал.

Со всей России сегодня в Москву приехали поклонники таланта несравненной Люси. В зале Центрального дома литератора, где на сцене установили гроб, звучат песни в ее исполнении и траслируются кадры из фильмов с ее участием.

Преданные почитатели таланта, возложив цветы к гробу, выходят на улицу и остаются рядом с ЦДЛ. Они заполнили улицу и продолжают стоять под дождем. Кажется, что и небо сегодня плачет вместе с ними.

Неожиданным стало появление на траурной церемонии единственной дочери Людмилы Гурченко - Марии Королевой. За их семейной драмой наблюдала вся страна - отношения с дочерью были единственным темным пятном в биографии великой актрисы.

Мария возложила к гробу матери букет белых хризантем

Мария не участвовала в организации похорон, а о смерти матери узнала от журналистов.

Она поднялась на сцену, даже не поздоровавшись с мужем Людмилы Марковны Сергеем Сениным и не отреагировав на его попытку заговорить.

Прикрывая лицо цветами, Мария постояла несколько минут у гроба и покинула ЦДЛ, так и не сказав ни слова.

По просьбе мужа Гурченко в этот день решили отказаться от громких высказываний об ушедшей актрисе.

- Давайте в тишине попрощаемся с Людмилой Марковной. Уберите, пожалуйста, со сцены микрофон, - обратился Сергей Сенин к присутствующим в зале.

Смерть Людмилы Марковны и для близких актрисы, и для поклонников стала неожиданной. Звезды "Карнавальной ночи", "Морячки", "Вокзала на двоих" и многих других фильмов золотого фонда отечественного кино не стало 30 марта.

Около половины седьмого вечера она пила чай перед телефизором вместе с мужем, как вдруг покачнулась и стала падать.

- Люся умерла за одну минуту, - признался позже врачам Сергей Сенин. - Она не успела ничего сказать.

- Можно сказать ушла на взлете, - говорит москвичка, пришедшая проститься с кумиром миллионов. - Годы никакой роли не играют, если душа молодая, если есть энергия. Могла еще зажигать и зажигать. Сегодня мне хочется постоять в зале - побывать на последнем, прощальном ее концерте.

В последний раз поклониться своей любимице пришли и режиссеры, которые раскрыли ее талант. Эльдар Рязанов и Никита Михалков появились в ЦДЛ ближе к концу церемонии.

Эльдар Рязанов, доверив юной студентке роль Леночки Крыловой в "Карнавальной ночи", подарил ей славу. А сегодня он прощается со своей примой.

Она ушла, и вместе с ней ушла целая эпоха. По ее фильмам, концертам и интервью может учиться любая начинающая актриса.

- Когда она приходила ко мне на программу "Антропология", было очень много сообщений от злопыхателей, дескать, да кто она такая эта харьковская актриса, - рассказал, простившись с Людмилой Марковной, телеведущий Дмитрий Дибров. - Она сказала мне тогда такую фразу: "Я жарюсь на сковородке ненависти".

Судя по тому количеству людей, которые пришли сегодня почтить память великой Гурченко, в действительности ее обожали и любили, ей завидовали и поклонялись, ей подражали и учились у нее. И Людмила Марковна будет жить в наших сердцах, пока живут ее роли, пока с экрана телевизора она искренне улыбается своему зрителю, пока слышен ее заразительный смех.

Источник: www.lifenews.ru

Лента

Лента новостей