...

На юбилее Никаса Сафронова - площадь цветов и грузовик подарков: "Можно жизнь начать сначала"

Интересное Материалы 11 апреля 2011 13:33 (UTC +04:00)
На юбилее Никаса Сафронова: площадь цветов и грузовик подарков
На юбилее Никаса Сафронова - площадь цветов и грузовик подарков: "Можно жизнь начать сначала"

Юбилейный день рождения светского художника Никаса Сафронова, в ресторане "Кай Метов", Москва, "Этот год особенный юбилейный. Мне исполнился 55 лет!" - говорит "mockvanews.ru" Никас Сафронов.

Вместо ожидаемых 200 гостей на праздник к Сафронову заглянули более 300. Цветы заняли площадь равную помещению небольшого цветочного магазина, а подарков было так много, что на транспортировку понадобился небольшой грузовичок, а на их распаковку могло уйти более суток...

Желающих поздравить Никаса пришло около трёхсот человек. Среди них были, друзья и близкие знаменитого художника, влиятельные политики, представители правительства Москвы, успешные бизнесмены. Пришли и представители театральной и кино богемы. Отец-основатель "Ералаша" Борис Грачевский, Ивар Калныньш, Борис Щербаков, Лариса Лужина, кинорежиссёр Станислав Говорухин, композитор Александр Журбин, режиссер Александр Галибин, актёр Борис Химичев, Евгений Герасимов, Алексей Булдаков, Геннадий Сайфулин, Юрий Чернов, Николай Николаевич Дроздов, Андрей Алексеевич Нечаев и многие. Никаса поздравили представители ювелирного дома "Эстет", представители общественности и органов правопорядка и многие другие... Поздравили художника и представители российской и мировой оперной сцены. Соткилава Зураб, как всегда, великолепно исполнил несколько произведений... Гости приветствовали его исполнение бурными аплодисментами. Выступали и многие другие артисты, сообщает www. mockvanews.ru.

Ближе к полуночи просторный зал ресторана Кай Метов стал пустеть, потому что гости стали разъезжаться ...

"Я не думаю, что знаменит. Знаменит - это когда весь мир рукоплещет, сверху ангелы крылами машут, а ты еще живой. Не думаю, что меня знают все. Все знают "Джоконду" Леонардо да Винчи. Когда я был маленький, я любил зимой закапываться в снег. Я вырывал берлогу, прятался в ней от всех, сидел там и мечтал. Приятно, что я живу, что-то отдаю и при этом получаю внутреннюю компенсацию в виде таланта и творческого мастерства, которое Господь дал. Я хочу остаться в истории, состояться. Грустно, что ты взрослеешь, у тебя остается меньше времени для реализации каких-то планов. Но, в конце концов, можно жизнь начать сначала. Я не боюсь этого". - сказал юбиляр в интервью МТРК "Мир" .

Никас Степанович Сафронов - советский и российский художник коммерческого толка. Диапазон творчества Никаса Сафронова широк - и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие его работы строятся на глубоких метафорах и своей, присущей автору, системе символов. Он писал портреты президента России Дмитрия Медведева, председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина, экс-президента СССР Михаила Горбачева, президента Украины Леонида Даниловича Кучмы, президентов США Буша - старшего и Буша - младшего, короля Испании Хуана Карлоса, и многих других политиков, а также мэра Москвы Юрия Лужкова, Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, Мстислава Ростроповича, Софи Лорен, Хулио Иглесиаса, Мадонны, Леонардо ди Каприо и других зарубежных и отечественных звезд...

Лента

Лента новостей