...

Работа CATEL будет возобновлена: "Все проблемы устранены"

Интересное Материалы 15 февраля 2012 13:40 (UTC +04:00)
Работа сети CATEL будет возобновлена в кратчайшие сроки,
Работа CATEL будет возобновлена: "Все проблемы устранены"

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Работа сети CATEL будет возобновлена в кратчайшие сроки, сообщили Trend в среду в компании.

"Все проблемы, которые стали причиной неудобств, причиненных пользователям, уже устранены, что позволяет говорить о том, что работа сети будет возобновлена уже в этом месяце", - сказали в компании.

Тем не менее, назвать точную дату возобновления работы сети CATEL в компании затруднились, сказав, что этот вопрос является важнейшим из тех, что стоят сегодня перед компанией.

Что касается технических проблем, то они были решены путем интеграции CDMA - базовых станций CATEL со станциями государственных операторов связи.

Беспроводная сеть CATEL развернута в Баку, на Апшеронском полуострове и в ряде районов республики. Предусматривается, что базовые станции CATEL, расположенные в Баку, будут интегрированы с сетью "Бакинской телефонной связи", а в регионах - с сетью Aztelekom.

Проблемы в сети CATEL начались первого апреля 2011 года, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номеров мобильной сети FONEX , начинающихся с зонального кода "040").

На сегодня абонентов сети оператора CATEL насчитывается около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.

Тэги:
Лента

Лента новостей