...

Animal planet Хаялы Манафлы (видео-фотосессия)

Интересное Материалы 1 марта 2012 15:52 (UTC +04:00)
Animal planet Хаялы Манафлы (видео-фотосессия)
Animal planet Хаялы Манафлы (видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В прошлом году в США вышла в свет книга палеоантрополога из Университета штата Пенсильвания Пэт Шипман "Связь с животными" (Animal Connection), в которой отношения с фауной рассматриваются как один из важнейших факторов эволюции человека. В самом деле, связь человека и животных уникальна. Наши "братья меньшие" выступают не только источником пищи и транспортным средством, но и объектом самой нежной привязанности. "Животные - это то, что сделало человека человеком", - резюмирует автор.

По данным недавних исследований в Европе, в качестве главной причины, побудившей людей завести питомцев, 26% опрошенных владельцев собак, кошек, крыс и хомячков назвали любовь к животным, а также радость иметь верного друга и заботиться о нем. Благотворное влияние на развитие ребенка - тоже немаловажный фактор: его приводят в качестве ключевого аргумента 8% владельцев домашних животных. 19% настаивают на исключительной "социальной роли" своих любимцев, избавляющих хозяев от одиночества. Еще 34% затруднились с конкретным ответом на вопрос, сказав, что просто не могут представить себе жизнь без животного в доме.

Таких исследований в Азербайджане не проводилось, но с последним фактом (34%) согласна и телеведущая и певица Хаяла Манафлы, которая с детства не представляет жизни без зверушек - собак, кошек, цыплят, хомячков, кроликов, голубей...

"Даже в юном возрасте в своих первых клипах я снималась с животными. В клипе "Моя первая любовь" снялся пудель, а вместе с детской группой "Can bala" в клипе "Джуджялярим", конечно же, цыплята. В последний раз у меня была турецкая ангорка Мяси, у которой один глаз был зеленый, а другой - голубой. К сожалению, из-за условий в квартире ее пришлось подарить. Вообще, люблю всех зверушек, кроме змей. И когда у меня будет своя квартира, создам дома небольшой зоопарк", - сказала Trend Life Хаяла Манафлы.

По ее словам, она рада тому, что в прошлом году в Азербайджане появился закон, запрещающий причинять животным боль и страдания.

Лента

Лента новостей