...

"Золотой голос Израиля" пропагандирует азербайджанскую музыку: "Посвящается всем бакинцам" (видео)

Интересное Материалы 14 ноября 2012 11:39 (UTC +04:00)
"Золотой голос Израиля" пропагандирует азербайджанскую музыку: "Посвящается всем бакинцам" (видео)
"Золотой голос Израиля" пропагандирует азербайджанскую музыку: "Посвящается всем бакинцам" (видео)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная израильская певица Хава Долев записала очередную азербайджанскую композицию на стихи и музыку Тофига Бабаева "В этом городе ярких огней". Об этом сообщил Trend Life супруг и продюсер исполнительницы Мурад Мухтаров.

"Хава Долев является единственной певицей, которая так активно популяризирует азербайджанское музыкальное искусство в Израиле. На этот раз хотим представить шедевр азербайджанской музыки в исполнении Хавы Долев и ее брата Александра Авдалимова. Композиция посвящается всем бакинцам во всем мире", - сообщил Trend Life Мурад Мухтаров, который также является автором идеи проекта.

Ранее певицей были записаны такие азербайджанские композиции, как "Dərdimdən öləcəksən", "Girdim yarın baxçasina", "Payız gəldi", "Девушка из Баку".

Хава Долев (Хивит Авдалимова) родилась 2 февраля 1980 года в городе Дербент, Республика Дагестан. В юные годы вместе с семьей переехала жить в Израиль. В 17 лет Хава стала победительницей знаменитого конкурса 50/50 - "Хрустальный Башмачок" в Москве, после чего было молодой исполнительнице было предложено поступить в Гнесинское училище без экзаменов. Но Хава с семьей репатриировалась в Израиль.

На сегодня Хава Долев - это "Золотой голос Израиля" с богатым репертуаром из композиций на иврите, русском, азербайджанском языках, кроме того исполняет хиты европейской, турецкой, французской, итальянской и арабской эстрады.

Помимо необычайных вокальных способностей, Хава Долев является также талантливым композитором и поэтессой. Она выпустила шесть дисков и снялась в музыкальном фильме.

Тэги:
Лента

Лента новостей