...

Фарид Мамедов показал акробатические трюки на уникальном стадионе в Греции: "Евровидение-Олимпиада" (фото)

Интересное Материалы 9 апреля 2013 12:25 (UTC +04:00)
Для представителя Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарида Мамедова 7 апреля стал незабываемым днем, сообщили Trend Life в пресс-службе Euromedia.
Фарид Мамедов показал акробатические трюки на уникальном стадионе в Греции: "Евровидение-Олимпиада" (фото)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Для представителя Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарида Мамедова 7 апреля стал незабываемым днем, сообщили Trend Life в пресс-службе Euromedia. Поездка Фарида на родину Олимпиады, в Грецию, была для него символической по нескольким причинам. Это было его первое выступление на международной вечеринке Евровидения, первые интервью для греческого телевидения, а также отличная возможность назвать имя греческого режиссера-постановщика своего выступления в Мальмё. Будучи большим фанатом спорта, Фарид заявил, что Евровидение для артиста - это такая же большая радость и честь, как участие в Олимпийских играх для профессиональных атлетов.

День Фарида в Афинах начался с интервью на популярном утреннем шоу "Mes Tin Kali Hara" на Альфа ТВ (ALPHA TV), ведущими которого являются Наталия Герману (Natalia Germanou) и Темис Георгантас (Themis Georgantas). Во время интервью Фарид высказал свое восхищение от первой поездки в Грецию, а также от совместной работы с греческим композитором Димитрисом Контопулосом над дебютной песней "Hold Me".

Выступление Фарида на Альфа ТВ можно считать важной вехой в карьере исполнителя, так как канал имеет огромнейшую аудиторию. Примечательно еще и то, что Фарид был первым участником Евровидения, которого пригласили в эфир за последние пять лет. Даже представители Греции не имел такой возможности.

Одним из самых волнующих моментов пребывания Фарида в Греции стала возможность объявить греческой прессе имя Фокаса Евангелиноса, режиссера-постановщика своего выступления. Фокас является живой легендой Евровидения не только потому, что режиссировал постановку победительницы Греции на "Евровидении 2005" Хелены Папаризу, но он также работал с Ани Лорак (2008 г.), Димой Биланом и Сакисом Рувасом (2009 г.). Фокас также был главным режиссером-постановщиком Евровидения 2006 в Афинах и готовил церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр в 2011 году.

Отметим, что в Греции Фарид не только смог проявить себя как профессиональный певец, но и удовлетворить свою вторую страсть - к спорту, посетив обновленный стадион Панатенайк, который принимал первые современные Олимпийские игры в 1896 году. На стадионе у Фарида произошла неожиданная встреча с Фокасом, который проводил там репетицию предстоящего грандиозного шоу, посвященного истории Олимпийских игр. И показал ряд акробатических трюков. Ведь, как известно, будучи сторонником здорового образа жизни, Фарид также серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой и бразильским видом боевого искусства - капоэйра.

Во время пребывания в Афинах Фарид также дал интервью таким медиа как Star TV, MAD TV, ERT, ESCKAZ.COM, OIKOTIMES, ANT1 TV и белорусскому каналу БТ.

Этот поистине великий день для Фарида закончился выступлением на 12-й годовщине OIKOTIMES - событии, которое было организовано в качестве финальной вечеринки Евровидения в клубе Noiz в Афинах.

Тэги:
Лента

Лента новостей