...

Эркин Эргин представил в Баку “Stand-up comedy show” (фото)

Интересное Материалы 16 апреля 2013 16:30 (UTC +04:00)
В Баку состоялся юмористический вечер Эркин Эргинa в жанрe “Stand-up comedy show”, сообщает Trend Life. Во время двухчасового выступления (без перерыва) Эркин Эргин представил гостям вечера свои зажигательные шутки и репризы на различные темы.
Эркин Эргин представил в Баку “Stand-up comedy show” (фото)

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялся юмористический вечер Эркин Эргинa в жанрe "Stand-up comedy show", сообщает Trend Life. Во время двухчасового выступления (без перерыва) Эркин Эргин представил гостям вечера свои зажигательные шутки и репризы на различные темы.

"Жанр стен-дап комеди - давно неотъемлемая часть мировой культуры. В афише развлечений Лондона, например, не менее пятидесяти мест, где можно посмот­реть представление подобного рода. С комических представлений начи­нали свою карьеру Джим Керри, Эдди Мерфи, Вупи Голдберг, о звездах стендапа сняли фильмы Боб Фосс и Милош Форман", - сказал Trend Life Эркин Эргин.

Stand-up comedy - сольное юмористическое выступление перед клубной аудиторией. В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи (routines), короткие шутки (one-liners) и импровизация с залом. В надежде вызвать смех аудитории комики включают в свои выступления также музыкальные и театрализованные фрагменты.

Стендап зародился в Великобритании в 18-19 веках. Артисты выступали в мюзик-холлах, от которого произошло название жанра: мюзик-холл камеди. К 1970 году музыкальный жанр отжил свое. Большим толчком к развитию служило телевидение и радио. Если раньше артист мог выступать с одним номером много лет, то теперь приходилось писать новый материал. США имеет свою историю. Основатели жанра пришли из водевиля. Ими считаются Марк Твен и Норман Уилкерсон. В послевоенное время произошел "бум" стендап-камеди. По всей Америке строились новые клубы. А к 1970 году стендап-камеди в Америке становится основной формой юмористического выступления.

Тэги:
Лента

Лента новостей