...

Композитор Севиндж Тофиггызы реализовала проект “Söylə” (видео)

Интересное Материалы 11 декабря 2013 14:55 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский композитор и актриса Севиндж Тофиггызы реализовала очередной проект " Söylə" ("Скажи мне") на слова депутата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, писателя и поэтессы Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта.
Композитор Севиндж Тофиггызы реализовала проект “Söylə” (видео)

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский композитор и актриса Севиндж Тофиггызы реализовала очередной проект " Söylə" ("Скажи мне") на слова депутата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, писателя и поэтессы Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта. Композицию исполнила молодая певица Айсель Ализаде. Проект будет экранизирован.

Эта работа стала восьмым по счету совместным проектом Севиндж Тофиггызы и Ганиры Пашаевой, среди которых такие популярные композиции как "Səni gözləyəcəm" (Буду ждать тебя) "Səni uzaqlardan sevməkdə xoşdur" (Любовь из прошлого), "Sənin Olum" ( Буду твоей), "Aradım" ( Я искала тебя), "Hardasan?" ( Где ты?) и т.д.

Севиндж Тофиггызы известна как автор музыки к фильмам и сериалам, среди которых "Sindrom", "Həyat varsa", "Oğurlanan usaq", "Ultionis" , "Babayevlər". Среди ее известных произведений композиции, посвященные премьер-министру Турции Реджепу Таййипу Эрдогану и первому президенту Турецкой Республики, основателю современного турецкого государства Ататюрку. В 2012 году удостоена премии "Лучшая актриса года" на церемонии вручения "The first" в Баку, посвященной лучшим в области культуры и киноискусства в стране. Также удостоена премии за роль в фильме "Kəlmeyi Şəhadət" популярного телесериала "Həyat varsa". Снималась и в других картинах.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей