...

Актер Омар Шариф страдает болезнью Альцгеймера

Интересное Материалы 26 мая 2015 10:57 (UTC +04:00)
Легендарный египетский актер Омар Шариф, известный ролями в фильмах "Лоуренс Аравийский" и "Доктор Живаго", уже около трех лет страдает болезнью Альцгеймера и начал забывать о своих знаменитых ролях
Актер Омар Шариф страдает болезнью Альцгеймера

Легендарный египетский актер Омар Шариф, известный ролями в фильмах "Лоуренс Аравийский" и "Доктор Живаго", уже около трех лет страдает болезнью Альцгеймера и начал забывать о своих знаменитых ролях, передает РИА Новости.

Восьмидесятитрехлетний актер, некогда блиставший в Голливуде, сейчас живет на родине. Как рассказал в интервью испанскому изданию "Эль-Мундо" его сын Тарек, состояние отца в последнее время серьезно ухудшилось.

"Иногда к нему на улице обращаются люди, и он думает, что это кто-то знакомый, кого он не может вспомнить, хотя на самом деле к нему подходят поклонники. Он помнит, что он знаменитый актер, но прогрессирующая потеря памяти влияет на его способность вспоминать детали - например, с кем он играл в том или ином фильме, или где он тогда был на съемках", - сказал изданию Тарек Шариф.

По его словам, надежды на выздоровление актера почти нет. Звезда кино не хочет признавать, что болен, и отказывается выполнять специальные упражнения для того, чтобы болезнь не прогрессировала.

Омар Шариф родился под именем Мишель Демитри Шалуб в 1932 года году в Египте. Карьеру актера он начал в египетском фильме "Слепящее солнце". За роль шерифа Али в своем первом англоязычном фильме "Лоуренс Аравийский" (1962 год) Шариф получил премию "Оскар" за лучшую второстепенную роль. В 1965 году он сыграл главную роль в фильме "Доктор Живаго" по роману Бориса Пастернака.

Тэги:
Лента

Лента новостей