...

Азербайджанский певец исполнил песню "Küçələrə su səpmişəm" на "Голосе Украины" (ФОТО/ВИДЕО)

Интересное Материалы 13 февраля 2017 11:06 (UTC +04:00)
Молодой азербайджанский певец Джавид Мамедов принял участие в "слепом" прослушивании нового, седьмого, сезона вокального телепроекта "Голос країни"
Азербайджанский певец исполнил песню "Küçələrə su səpmişəm" на "Голосе Украины" (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Молодой азербайджанский певец Джавид Мамедов принял участие в "слепом" прослушивании нового, седьмого, сезона вокального телепроекта "Голос країни" ("Голос Украины", или "Голос страны"), сообщает Trend Life со ссылкой на украинские СМИ.

В ходе "слепого" прослушивания Джавид Мамедов исполнил композицию "Cancion del mariachi". На голос азербайджанского певца повернулась исполнительница, победительница международного песенного конкурса "Евровидение-2016" Джамала, в чьей команде Мамедов продолжит свое участие в телепроекте.

В ходе общения с наставницей Джавид Мамедов по ее просьбе исполнил азербайджанскую народную песню "Küçələrə su səpmişəm". Отметим, что Джамала призналась, что знает данную композицию, а во время исполнения вышла на сцену и подпевала азербайджанскому певцу.

Джавид Мамедов - житель города Гянджа, работает слесарем. Обучался музыке, начал сочинять и петь, выставлял свои видео с записями в социальных сетях.

"Все началось с того, когда я впервые посмотрел фильм "Титаник". Именно композиция из этого фильма настолько вдохновила меня, что сразу же сел за фортепьяно и стал клавишами набирать эту музыку, причем одной рукой, перебирая клавиши, чтобы получилось как в картине. Услышав мое исполнение, мама записала меня в музыкальную школу. Я пел в ресторанах и выкладывал свои песни в социальных сетях, после чего меня и заметили, и даже пригласили принять участие в телепроекте "Голос Украины"", - рассказал ранее Джавид.

"Голос країни" ("Голос Украины", или "Голос страны") - украинское вокальное телевизионное шоу телеканала "1+1", адаптация оригинального формата The Voice of Holland , который впервые появился в эфире голландского ТВ на канале RTL в 2010 году. Украина стала одной из двух стран наряду с США (The Voice of America ), которые начали работу над адаптацией формата сразу же после выхода оригинального шоу.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей