...

Романтический образ воров и их бицепсы делают из людей преступников - певец Руфат Ахундов

Интересное Материалы 23 августа 2007 13:46 (UTC +04:00)
Романтический образ воров и их бицепсы делают из людей преступников - певец Руфат Ахундов

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. TrendLife Вугар Иманов /

Показуха, работа на публику, отталкивающая помпезность благотворительных акций, проводимых в интернатах, домах престарелых и пенитенциарных местах под прицелом телевизионных камер, вызвали недовольство у эстрадного исполнителя Руфата Ахундова. Как певец отметил в беседе с корреспондентом TrendLife:

"В Священном Коране говорится, что "когда делаешь добро, правая рука не должна знать, что дает левая". Нельзя "рисоваться" перед камерами, выставляя свою благотворительность напоказ, мол, смотрите - какой я хороший и добрый. Я тоже часто вместе с другими певцами участвую в благотворительных акциях и не люблю это афишировать. Если человек делает добро, то надо это делать не ради саморекламы, а во благо нуждающихся. Дети-сироты и инвалиды, заключенные женщины и малолетки - когда смотрю на них, сердце кровью обливается. Ну, как им помочь? Что я могу сделать, разве, что скрасить их жизнь своим исполнением... Я понимаю, этого явно недостаточно, поэтому призываю и других почаще участвовать в благотворительных акциях и помогать не только самим нуждающимся, но и их семьям, как морально так и материально".

Певец не обошел стороной негативное воздействие кровавых боевиков и фильмов ужасов на психику молодого поколения.

"К сожалению, некоторые молодые люди с еще несформировавшейся психикой, после подобных фильмов становятся на путь преступлений. Романтический образ воров и их бицепсы делают из людей преступников. А сплетни и скандалы из обыденной жизни артистов переносятся в эфир. Разве раньше кто-то из корифеев сцены сплетничал или скандалил с экрана? Нет, все с уважением относились друг к другу. Каждый должен знать свое место".

Руфат Ахундов поделился и планами на будущее. " Сейчас заканчиваю новый музыкальный альбом "На 99,99 % - прости меня". Осталось записать две песни, а на самую полюбившуюся зрителям - сниму клип".

Лента

Лента новостей