...

Не мог бы представить себе, что встречусь с Мейсоном из "Санта- Барбары" - Азер Айдемир (фото)

Интервью Материалы 21 сентября 2012 15:40 (UTC +04:00)
Не мог бы представить себе, что встречусь с Мейсоном из "Санта- Барбары" - Азер Айдемир (фото)
Не мог бы представить себе, что встречусь с Мейсоном из "Санта- Барбары" - Азер Айдемир (фото)

Азербайджан, Баку, 21 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

С сегодняшнего дня в эфире ANS TV выходит первый драматический сериал "Агабековы" (Ağabəyovlar), снятый киностудией "Бакыфильм". Одну из ролей в сериале - Кямрана Агабекова сыграл популярный актер Азер Айдемир, сообщает Trend Life.

"В кинотеатре "Низами" состоялась презентация сериала с участием творческого коллектива фильма и специально приглашенного гостя - звезды американских сериалов Лэйна Ханта Дэйвиса, который известен нам по роли Мейсона Кепвелла в знаменитом сериале "Санта-Барбара". Никогда не мог бы представить себе, что встречусь с Мейсоном из "Санты Барбары" и, тем более, что он будет проводить для меня мастер-класс", - сказал Азер Айдемир.

В 1989 году Лэйн Дэвис ушел из "Санта-Барбары" и занялся популяризацией творчества Шекспира. Открыл два театра - "Санта Сузана Репертори Кампани" и гильдию "Кингзмен Шекспир". Снялся в фильмах "Третья планета от Солнца", "Клиника" и "Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена", "Русские в городе ангелов", "Парилка", в сериале "Центральная больница". Лэйн Дэвис продолжает играть в спектаклях, в основном по пьесам Уильяма Шекспира, ставит спектакли.

Азер Айдемиров о роли Кямрана Агабекова: "Получил образование по специальности юриста в Оксфордском университете. Помогает отцу в юридической сфере. Внутренне он питает большую ненависть к отцу, т.к. его мать пропала при неизвестных обстоятельствах, после чего отец женился во второй раз. От этой женщины у отца также есть дети. Герой одержим мыслью опозорить отца. Получился весьма интересный сериал".

В начале фильма происходит убийство младшего сына очень богатого и влиятельного человека. Несмотря на то, что убийцу арестовывают, для зрителей имя убийцы так и остается загадкой...

Сериал снят киностудией "Бакыфильм" и будет транслироваться раз в неделю. Планируется, что сериал "Агабековы" будет 100-серийным.

Режиссером-постановщиком "Агабековых" является Вахид Мустафаев, генеральным продюсером - Мир Шахин Агаев, продюсером - Эйюб Данишвер, сценаристами - Кямран Гасымов, Вахид Нахыш, ассистентами режиссера - Егяна Абдулмамедова, Джаханбахш Имани, главным оператором - Саман Ахади, монтажером - Эльшад Рагимов, звукорежиссером - Меджид Алиислам.

В сериале снимались народная артистка Азербайджана Эльмира Шабанова, заслуженная артистка Наджиба Гусейнова, актеры Тельман Алиев, Азер Айдемир, Айдын Алиев, Ясамян Малик, Земфира Абдулсамедова, Нигяр Бахадургызы, Ровшан Мамедли, Магеррам Мусаев, Руслан Ага, Месума Бабаева, Тахмина Мамедова, Огтай Гулиев, Руфат Назаров, Ильгар Мусаев, Олег Амирбеков, Эшгин Гулиев, певица Мина и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей