...

По-европейски лаконично, но по-азербайджански душевно – Эльджан, представитель Нидерландов на Turkvision (ФОТО)

Интервью Материалы 4 ноября 2016 14:39 (UTC +04:00)
Так сложилась судьба, что я уже много лет живу и работаю в Нидерландах.
По-европейски лаконично, но по-азербайджански душевно – Эльджан, представитель Нидерландов на Turkvision (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Молодой азербайджанский певец, пианист и композитор Эльджан Рзаев представит Нидерланды на четвертом конкурсе Turkvision – 2016, который в декабре этого года пройдет в Турции, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя. Эльджан выступит на конкурсе с композицией собственного сочинения Ana Vətən.

Международный телевизионный песенный конкурс тюркского мира Turkvision проводится с 2013 года. Инициатором и учредителем является турецкий телеканал TMB TV. Целью и задачами проведения конкурса являются популяризация современного тюркского эстрадного музыкального искусства, расширение международных творческих связей, укрепление взаимопонимания и сотрудничества между тюркскими странами и народами.

На данный момент своё участие подтвердили представители 23 стран и регионов. В этом году к конкурсу проявили интерес многие европейские страны. Уже известно, что на Türkvizyon - 2016 дебютирует Швеция, Польша, Латвия и Нидерланды.

"О конкурсе Türkvizyon я знаю уже давно и всегда с интересом наблюдаю за выступлениями своих соотечественников. Первым победителем "Turkvision-2013", прошедшего в турецком городе Эскишехер, стал представитель Азербайджана Фарид Гасанов. Известная белорусская певица азербайджанского происхождения Гюнешь Абасова в 2013 году стала обладательницей второй премии конкурса. Мне очень понравилось ее потрясающее выстуупление. Совсем недавно, во время гастролей в Минске, я лично познакомился с Гюнешь, и благодаря её поддержке в этом году у меня появилась возможность принять участие в конкурсе и представить Нидерланды, где я проживаю уже более 17 лет", - отметил Эльджан.

По словам исполнителя, сейчас идёт активная подготовка к конкурсу.

"Песня Ana Vətən уже записана и совсем скоро будет презентована в социальных сетях. В настоящий момент осуществляется постановка номера, проходят вокальные репетиции. В моём выступлении будет всё по-европейски лаконично, но по-азербайджански душевно и тепло. Не стану раскрывать всех секретов, но мы очень стараемся сделать всё на высоком уровне", - отметил певец.

Эльджан Рзаев родился 25 января 1977 года в городе Баку. Окончил музыкальную школу имени Бюльбюля по классу фортепиано, учился в Азербайджанской академии искусств на кафедре музыкального актера, а также в Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли на композиторском факультете. В 1999 году для продолжения учебы уехал в Нидерланды, где окончил Академию эстрады Амстердама. На данный момент продолжает творческую деятельность в Голландии и выступает с гастролями во многих странах Европы. Отмечен почетным дипломом палаты Королевства Нидерланд. Выпустил три авторских альбома.

"Так сложилась судьба, что я уже много лет живу и работаю в Нидерландах. И, несмотря на то, что я довольно часто бываю в Азербайджане, в Баку, тоска по Родине и огромная любовь к ней никогда не покидает моё сердце. Песню, которую написал сам именно об этом, в ней только самые искренние и честные эмоции", - добавил Эльджан.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей