...

Земфира Адыгезалова и Марьям Шабанова на празднике в Казахстане (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 20 декабря 2016 16:43 (UTC +04:00)
Земфира Адыгезалова также стала гостем ряда передач, посетила Дома казахстанской журналистики "Қазмедиа Орталығы"
Земфира Адыгезалова и Марьям Шабанова на празднике в Казахстане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская телеведущая Земфира Адыгезалова и певица Марьям Шабанова приняли участие в праздничном концерте в Астане, посвященным 25-летию Дню независимости Казахстана, сообщила Trend Life Земфира Адыгезалова.

В праздничном вечере с участием видных общественных деятелей, представителей культуры, искусства и науки, дипломатических миссий, гостей из разных стран, Марьям Шабанова представила композицию "Баку-Астана", который был специально подготовлен для концерта. Более того, Земфира Адыгезалова и Марьям Шабанова угостили участников концертной программы азербайджанскими национальными сладостями – шекербурой, пахлавой, гогалом, преподнесли подарки народно-прикладного искусства.

Земфира Адыгезалова также стала гостем ряда передач, посетила Дома казахстанской журналистики "Қазмедиа Орталығы", где дала интервью местным телеканалам, поздравив жителей страны с праздником.

"Нас встретили очень хорошо, с большим уважением и любовью. Еще раз убедилась в том, что с какой теплотой относятся к Азербайджану в Казахстане. Жители этой прекрасной страны потрясающие до глубины души, отзывчивые, очень добрые и радушные. Нас пригласили на следующее мероприятие, а мы их на праздник Новруз. В Казахстане мы нашли много замечательных друзей", - сказала телеведущая.

Главный национальный праздник Республики Казахстан отмечается ежегодно 16 декабря. 16 декабря 1991 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". Традиционно в этот день на территории республики проводятся различные торжественные мероприятия. В том числе массовые народные гулянья, концерты, салюты и фейерверки.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей