...

Азербайджанскому разведчику в Нижнем Новгороде вынесен приговор

Социум Материалы 27 августа 2009 15:54 (UTC +04:00)
Азербайджанскому разведчику в Нижнем Новгороде вынесен приговор

В Нижнем Новгороде вынесен приговор преступнику-ловеласу, который похищал сотовые телефоны у девушек. Ленинский районный суд приговорил 26-летнего гражданина Азербайджана, бывшего военнослужащего срочной службы - разведчика азербайджанской армии, к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Мужчина, проживавший на территории Нижнего Новгорода с 2005 года, не имел постоянного заработка, но нашел весьма оригинальный способ поправить свое материальное положение, сообщают в прокуратуре Ленинского района. На улице, в транспорте, по объявлениям бегущей строкой на телевидении он знакомился с девушками и приглашал их в кино. Перед сеансом злоумышленник просил спутниц выключить сотовые телефоны, чтобы они не мешали просмотру фильма. Сумки жертв он ставил на сидение рядом с собой, потом незаметно доставал оттуда сотовые и скрывался под благовидным предлогом.

Задержать преступника удалось при помощи нижегородки, которая стала одной из жертв азербайджанца и решила во что бы то ни стало отомстить ловеласу. С нового телефонного номера она вновь подала объявление бегущей строкой о знакомстве, и злоумышленник попался на удочку. На свидание девушка пришла в сопровождении оперативников, которые и задержали бывшего разведчика азербайджанской армии. Во время суда мужчина полностью признал свою вину, а его родственники возместили потерпевшим причиненный материальный вред.

Источник: www.news.newnn.ru

Лента

Лента новостей