...

В Азербайджане произошло землетрясение

Социум Материалы 8 сентября 2009 12:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане произошло землетрясение

Азербайджан, Баку, 8 сентября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

На приграничных районах Азербайджана с Грузией произошло землетрясение магнитудой в три-четыре балла по 12-балльной шкале Рихтера, сообщили Trend Life в Республиканском центре сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана.

"До азербайджанских городов дошли лишь отголоски, произошедшего сегодня по бакинскому времени 03.41 часа в Грузии землетрясения", - сказал гендиректор Центра Гурбан Етирмишли. По его словам, толчки силой в три-четыре балла были ощутимы в Газахе, Товузе, Акстафе и Шамкире.

В Баку толчки зафиксированы не были, добавил он. Землетрясение, произошедшее в Грузии, не может сильно повлиять на сейсмическую ситуацию в Азербайджане, в частности на Абшеронском полуострове, сказал Етирмишли. Нынешние толчки исходят из другого разлома, не имеющего отношения к склону, на котором располагается полуостров, добавил он.

Эпицентр землетрясения силой в восемь баллов по шкале Рихтера, произошедшего минувшей ночью в Грузии, был зафиксирован в Онском районе. В городе Они пострадали, в основном, старые дома, жертв и серьезных разрушений нет.

Лента

Лента новостей