...

Братья –убийцы малолетних девочек Сумгайыта

Социум Материалы 16 октября 2009 14:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане прокурор попросил ужесточить наказание братьев, обвиняемых в убийство малолетних девочек.
Братья –убийцы малолетних девочек Сумгайыта

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане прокурор попросил ужесточить наказание братьев, обвиняемых в убийство малолетних девочек.

В Апелляционном суде Сумгайыта состоялся судебный процесс по апелляционной жалобе и апелляционному протесту, поданными на приговор в отношении братьев, обвиняемых в убийстве жительниц села Даг Билиджи Девечинского района 14-летней Наили и семилетней Рейханы Меджидовых.

Выступивший на процессе гособвинитель попросил изменить приговор Сулла по делам о тяжких преступлениях и удовлетворить апелляционный протест прокуратуры. Прокурор попросил у суда приговорить Эльчина Исмайлов к десяти годам лишения свободы, Эльнура Исмайлова - к 15 годам. Прокурор попросил не удовлетворять апелляционную жалобу обвиняемого Тявяккюля Исмайлова заменить пожизненное заключение срочным наказанием, апелляционный протест пострадавших Меджидовых о ликвидации приговора, возвращении дела на предварительное следствие и определении других соучастников преступления.

Суд огласит решение 27 октября.

Тявяккуля Исмайлова приговорили к пожизненному заключению, Эльнура Исмайлова к лишению свободы сроком на шесть лет, Эльчина Исмайлова - на четыре года. Осужденные обвиняются в убийстве сестер Меджидовых и совершении других тяжких преступлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей