...

Немецкий пианист дал концерт в Сумгайыте

Социум Материалы 11 декабря 2009 11:44 (UTC +04:00)
В азербайджанском городе Сумгайыт выступил с концертной программой пианист из Германии.
Немецкий пианист дал концерт в Сумгайыте

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life К.Зарбалиева/

В азербайджанском городе Сумгайыт выступил с концертной программой пианист из Германии.

С концертной программой выступил немецкий пианист Ульрих Роман Муртфелд, сообщили Trend Life в пятницу в Исполнительной власти (ИВ) Сумгайыта. Концерт, организованный в рамках Недели Германии в Азербайджане под названием "Знакомство с Германией", прошел в Детской школе искусств имени Бюльбюля. Он состоялся при совместной организации посольства Федеративной Республики Германия в Азербайджане и ИВ Сумгайыта.

В мероприятии приняли участие представители ИВ города, руководитель отдела культуры посольства Германии в Азербайджане и городская общественность.

В своем выступлении руководитель отдела культуры германского посольства господин Шмидтер сказал, что ряд подобных мероприятий, в рамках Недели Германии в Азербайджане под названием "Знакомство с Германией", прошел под лозунгом "Прочувствовать Германию". Он также предоставил краткую информацию о пианисте.

На концерте Муртфелд исполнил произведения великих композиторов - Иоганнеса Брамса, Людвига Ван Бетховена, Гара Гараева и Клода Дебюсси. Исполнение было встречено слушателями с большим интересом.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Тэги:
Лента

Лента новостей